Президент Татарстана поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев

Теги:



0
19 Сентября 2009г. (29 Рамадан)
Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев обратился к мусульманам республики по случаю праздника Ураза-байрам, сообщили в пресс-службе Президента РТ.



"Уважаемые мусульмане Татарстана!



Сердечно поздравляю вас с праздником Ураза-байрам!



Являясь одним из самых почитаемых праздников в мусульманском мире, он знаменует собой завершение благословенного месяца Рамазан, когда все наши помыслы были устремлены на претворение в жизнь высоких нравственных идеалов добра и милосердия.



Следование этим вечным и незыблемым ценностям предоставляет возможность нравственного самоочищения и обновления, через осознание своих поступков и деяний закладывает в людях надежду на будущее, способствует взаимопониманию.



Отрадно, что мусульманская умма Татарстана, верная высоким духовно-нравственным постулатам, отвечает современным вызовам времени на основе осмысления традиционных исламских ценностей. Своей просветительской деятельностью и социальным служением она активно способствует воспитанию подрастающего поколения, упрочению межнационального и межконфессионального согласия.



Убежден, что мусульмане Татарстана, утверждая на родной земле мир и добро, призывая к защите и спасению каждой человеческой жизни, будут и впредь способствовать духовному обогащению нашего народа, упрочению единства верующих.



Пусть Ураза-байрам вселит в каждого из нас уверенность в завтрашнем дне, наполнит сердца теплом, радостью и добротой", – говорится в обращении М.Шаймиева.



Президент Республики Татарстан пожелал всем мусульманам республики мира, здоровья и благополучия, сообщает "Татар-информ".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика