Президент указал красные линии России

Владимир Путин
Россия выступает против установления однополярного мира и призывает к коллективной выработке решений на международной арене с точки зрения права, а не силы. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил во время выступления на пленарном заседании дискуссионного клуба "Валдай".



"Такому однополярному унифицированному миру не нужны суверенные государства, ему нужны вассалы", – сказал президент. Россия же считает, что ключевые решения должны вырабатываться коллективно, а не по усмотрению и в интересах отдельных государств.



"Нужно опираться на международное право, а не право сильного и кулачное право", – подчеркнул Путин.



При этом глава государства назвал суверенитет, самостоятельность, целостность России красными линиями, за которые нельзя никому заходить.



Что касается ситуации в Сирии, президент выразил возмущение тем, что страны Запада страны не знают, что делать, если власть там после их вмешательства возьмут экстремисты. "Что они их потом, газеткой отгонят? – сыронизировал он. – Если вы не знаете, чем это все закончится, какой смысл лупить без толку?".



По этой причине, как отметил российский лидер, РФ выступает за налаживание конструктивного диалога с США, с тем чтобы "максимально хорошо слышать и понимать аргументы друг друга".



Обсуждалась на пленарном заседании и проблема однополых браков. Путин раскритиковал предпринимаемые на Западе попытки уравнять в правах людей, состоящих в однополых браках, с супругами в традиционных семьях, "веру в Бога и веру в сатану".



"Люди во многих европейских странах стыдятся и боятся говорить о своей религиозной принадлежности, праздники даже отменяют или называют их как-то по-другому, стыдливо пряча саму суть этого праздника, и этот момент пытаются агрессивно навязывать всем, всему миру", – сказал он.



Нездоровая политкорректность, по мнению российского президента, это прямой путь к деградации и глубокому демографическому кризису, поскольку ничто не может быть большим свидетельством морального разложения, чем утрата способности к самопроизводству.

"Без ценностей, заложенных в христианстве и других мировых религиях, без формировавшихся тысячелетиями норм морали и нравственности люди неизбежно утратят человеческое достоинство. Мы считаем естественным и правильным эти ценности отстаивать. Нужно уважать право любого меньшинства на отличие, но и право большинства не должно быть поставлено под сомнение", – убежден Путин.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика