При въезде в РФ у жителей Таджикистана спросят загранпаспорт

Граждане Таджикистана больше не смогут въезжать в Россию по внутреннему паспорту

Граждане Таджикистана больше не смогут въезжать в Россию по внутреннему паспорту

Теги:






1
23 Июня 2014г. (24 Шабан)
Российские власти изменили правила въезда в Россию для граждан Таджикистана, которым с 1 января 2015г. для этого потребуется загранпаспорт. Соответствующее постановление издал кабмин.



"Правительству было поручено провести переговоры с правительствами государств-участников СНГ (за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство) об обеспечении не позднее чем к 2015 году режима въезда граждан этих государств в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации по заграничным паспортам", – отмечается в справке к документу.



Таким образом, жители Таджикистана больше не смогут въезжать в Россию по внутреннему паспорту. Сделать они это смогут только по заграничным, служебным, дипломатическим паспортам, паспорту моряка и свидетельству на возвращение в Таджикистан.



По данным МИД РФ, в настоящее время Россия стала постоянным местом работы для почти 1,5 млн. граждан Таджикистана. По численности они занимают третье место после мигрантов из Узбекистана и Украины.



В 2012г. президент Владимир Путин впервые поднял вопрос о необходимости изменения порядка въезда в Россию для граждан стран СНГ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shamir a 23 Июня 2014г.
Ответить

Очнулись. Как обычно сначала «прое... все полимеры» (с)

Яндекс.Метрика