Причина теракта в Пятигорске - передел недвижимости - Максим Шевченко

news-1QfOcFsu4i
Причиной теракта в Пятигорске, скорее всего, является передел недвижимости. Взрыв не является делом абстрактных экстремистов, а скрывает за собой экономические интересы определённых людей с деньгами и во власти.



Об этом заявил сегодня в передаче «Скажите прямо» на радио «ВестиФМ» известный журналист Максим Шевченко.



«Главное сейчас в жизни Пятигорска – это предстоящие выборы мэра, которые будут этой осенью, и на фоне этих выборов мэра, конечно, там разворачиваются всякие внутренние драмы… Это – первый момент. Второй, тот, что Пятигорск – это самый лакомый кусок Кавказских Минеральных Вод. В Пятигорске цены на недвижимость приближаются к московским, а по некоторым параметрам в курортной зоне даже и превышают московские», – сказал Шевченко в эфире радиостанции.



При этом, по словам журналиста, в Пятигорске можно увидеть массу разрушенных, запущенных домов. Таким образом, город является «супер- и гиперлакомым куском недвижимости».



После терактов такого рода цены на недвижимость, как правило, падают. Инвесторы "убегают" из опасного региона.



«Когда цены упадут, объявится тот, кто является подлинным заказчиком этой чудовищной махинации, и воспользовавшись начнёт активно скупать запущенную недвижимость по обрушившимся ценам», – считает Шевченко.



Взрыв на проспекте Кирова в Пятигорске произошел во вторник днем – взорвалась машина, припаркованная возле кафе. СКП квалифицировал произошедшее как теракт. По последним данным, в результате взрыва пострадали 30 человек, в основном жители Пятигорска. Четверых пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, отправили самолетом МЧС на лечение в Москву. Правоохранительные органы сообщают, что мощность взрывного устройства составила до 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Башкир 19 Августа 2010г.
Ответить

Все кто покушается на жизнь мирных граждан - нечестивцы, не имеющие ни веры ни чувств, кроме жажды наживы...

Яндекс.Метрика