«Принуждение к любви»: насильно мил не будешь?

news-Sz42se14mM
"Как заставить мужчину ценить вас?" – таким актуальным для многих россиянок вопросом задались авторы и участники очередной дискуссии в блогосфере.



Советы автора просты. "Не нагружайте себя работой. Нам, женщинам, свойственно взваливать на себя и лошадь, и горящую избу, и любимого мужчину. Наши ненаглядные мужчины делают что-нибудь подобное? Они приходят с работы гипер-суперуставшие и садятся отдыхать. А мы, как заведенные, после работы и ужины готовим, и гладим, и с ребенком уроки делаем, и еще надо оставить силы на себя и на секс. В общем, мы стараемся все держать под контролем – а теперь стоп! Любите себя больше, чем его – самопожертвование давно вышло из моды. Проявите немного эгоизма. Не любишь себя, не ценят тебя. Рядом с красивой и ухоженной женщиной находиться гораздо приятнее, чем с замученной тяжелой неволей. Выполняя переложенную на него работу, мужчина рано или поздно поймет, как много вы делаете для семьи. Поиграйте в недоступность. Запомните, что вы женщина. Феминизм – это круто, но порой стоит вспомнить, что мы принадлежим к слабому и хитрому полу. Непонятно только, откуда у большинства женщин дурная привычка – брать все на себя. Понятно, что надо уметь и гвоздь забить, но если с вами обитает мужская особь, поручите ей это и сделать. Сделала поразительное наблюдение. Кто-нибудь из вас видел мужчину, прущего с рынка по 3 тяжеленные сумки в руках? Думаю, что нет. А все потому, что мы сами идем и прем эти самые сумки на себе. Очень по-женски, не правда ли? И не надо оправдывать себя, что кроме нас этого никто не сделает. Сделает, надо только попросить. Женщины, давайте учиться делегировать полномочия. Просите о помощи. Это не признак слабости. Редко какой мужчина будет постоянно выполнять отведенные ему обязанности. Хотите заставить его работать? Каждый день обращайтесь с просьбами о помощи. Капля камень точит. В конце концов, мужчины не настолько глупы и примитивны. Принимайте комплименты. Порой мы сами занижаем свою самооценку и зарубаем на корню все стремления мужчины сделать нам комплимент. А наши мужчины не сильно себя утруждают, чтобы напомнить нам, что мы самые-самые. Порой комплиментов приходится ждать годами!"



"Конкуренцию с собакой ни один мужчина не выдержит"



Оказалось, что проблема знакома многим не понаслышке. "Если мужчина посмел меня не ценить, то пошел он... Без него обойдусь. Комплименты? Самый лучший комплимент в моем возрасте: " Вам скоро на пенсию?" – А я уже на пенсии 6 лет. Да не может быть!" – пишет Татьяна Захарова. "Как заставить мужчину ценить вас"- Истребить всех молодых конкуренток на планете! ;) – советует Mat Mecall.



"Зачем нужны мужские особи, которых надо что-то заставлять делать? Например, ценить себя любимую. А корячится, улучшая свой внешний вид, опять же для того, чтобы тебя какой-нибудь мужичонка начал ценить, считаю вообще делом недостойным. Если мужчина не понял, что ты самая лучшая даже в рваном белье и без макияжа, пусть идет в другое место. Такой "скрипач" нам не нужен! Уж лучше быть одной, чем "вместе с кем попало". А уж конкуренцию с собакой ни один мужчина не выдержит!" – уверена Елена Гонценелленгоген.



"Мужчина не хочет, мужчина не может, мужчина не утруждает.... и основная публикация в инете – таком духе. в общем к горящим избам и диким коням у нас прибавились проблемы сажать деревья, строить дома и... завоевывать мужчин. И после всего этого обленившиеся мужчины пытаются доказать что феминизм придумали бабы? Ну мы конечно дуры... но не до такой степени", – полагает Елена. Правда, по ее же словам, "умные сидят в Лондоне и на Лазурном берегу. а я на работе)))".



"Женщины (и я тож порой бывает) взвалят сами себе обязанности и сумки и тянут, а потом зато есть повод поплакать на тему "я хорошая, муж козел"", – считает Татьяна.



"Я бывшего попросила на кухне забить гвоздь. Даже молоток в руки дала... После 1 попытки (неудачной естественно) этот молоток полетел в меня. Больше не просила..."- пишет Юлия Неськина.



"Если тебя по настоящему не любят то никогда и не оценят хоть что делай, никакие советы не помогут" – считает Нина Мошкова.



Цирк-шапито



На самом деле, превратить мужика в подкаблучника, который будет не только таскать на себе мешки с едой после работы и забивать гвозди, но и содержать при этом вас и всех ваших домочадцев, довольно несложно. Главное, сделать его жизнь настолько насыщенной, веселой и интересной, чтобы он не сразу очухался и понял, в каком аду оказался.



"У меня была знакомая пара, – рассказала ИА IslamNews психолог Татьяна Тарасова. – Девушка довольно быстро решила делегировать все полномочия своей второй половине, заездив его за три года до полусмерти. Муж там находился фактически на положении домашнего раба-каторжника, выполнял все обязанности по дому, при этом единственный в семье зарабатывал деньги. А для того, чтобы в его голову не пришли закономерные вопросы вроде "дорогая, а не оторваться ли тебе от дивана и не приготовить ли ужин?" – ему была обеспечена богатая культурно-развлекательная программа. Не считая общеизвестных вещей, необходимых для поддержания гармоничных отношений в семье, там присутствовал целый ряд мер, но уже из арсенала цирка-шапито. Жила эта пара очень весело. Например, как-то, после очередной ссоры, "каторжник" предпринял попытку к бегству, но девушке через час стало скучно, и она попыталась вернуть беглеца домой. На самом деле, как она позже призналась, у нее просто закончились сигареты, а спускаться в магазин самой было лень. Но беглец возвращаться не желал, а собирался в тот вечер повеселиться с друзьями. Тогда девушка пригрозила, что если через час его не будет дома, она спрыгнет с 12-го этажа. Парень вернулся – но не один, а с милицией, скорой помощью и пожарниками. Все эти службы были задействованы им "для предотвращения суицида" любимой, чтобы раз и навсегда отбить у нее охоту к такому вот шантажу. Однако когда все эти службы прибыли на место и попытались разведать обстановку, девушка сообщила, что ни о каком суициде речи не идет, просто ее муж по пьянке всегда так развлекается, отрывает от важных дел экстренные службы. В итоге прибывшая на "суицид" милиция забрала виновника в околоток за ложный вызов, промурыжила его там полночи и выписала немалый штраф. Такие развлечения происходили у этой пары регулярно, после чего они, так сказать, "мирились", а через три дня все повторялось, но уже по новому сценарию. Обычно подобные отношения со временем или рушатся, потому что вечно терпеть такой накал страстей невозможно, или трансформируются в рутину – что еще печальнее. В любом случае, судьба подобных союзов недолговечна. Но как временный вариант право на существование имеет", – считает эксперт.



Впрочем, по словам Тарасовой, единожды "подсев" на такой адреналин и впоследствии его лишившись, люди в любом случае будут страдать, даже если обзаведутся более предсказуемым партнером. "В той конкретной паре каждая из сторон получала то, что на тот момент ценила – адреналин и страсть. На этом, собственно, все и базировалось. Да, мужа "прогнули" по полной, но взамен он получал эпическую "развлекуху", которую не скоро забудешь при всем желании. Человек "подсел" на веселье, и все издержки быта по сравнению с ним как бы нивелировались. Но тут надо выбирать: или жить в постоянном накале страстей и эмоций, что, с точки зрения долгосрочного планирования, не вполне подходящий вариант, или смириться с рутиной и скукой. Но это уже зависит от психотипа каждого конкретного человека и его жизненных приоритетов", – подытожила собеседница агентства.



Еще сложнее, по мнению исламских экспертов, ситуация, когда люди или не знают толком, чего ожидают от партнера, или находятся в плену иллюзий и завышенных требований друг к другу. "Когда два человека, пусть даже очень богобоязненные, вступают в брак, они должны реально осознавать, что два несовершенных человека не могут построить ничего совершенного. Нужно помнить, что ваш спутник (спутница) жизни всего лишь человек, с присущими ему недостатками, слабостями и дурными привычками. А очень часто мы видим, что ожидания будущих супругов превосходят всякую реальность", – считает Наталья Бахадори.



По ее словам, брак религиозных и богобоязненных людей отличается от брака людей нерелигиозных только тем, что супруги прилагают максимум усилий для того, чтобы сделать его идеальным – заранее зная, что цель не будет достигнута и что виноватых в этом нет. И, разумеется, пары религиозные удалены от совершения тяжких грехов, хотя и не защищены от совершения ошибок и погрешностей.

Автор: Вера Ильина

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Туран 29 Ноября 2013г.
Ответить

Ну мужчины тоже иногда необходимы, я научилась ремонтировать водопроводные краны и могу забить гвоздь, но боюсь менять розетки или выключатели. Даже мысль о вождении машины вызывает у меня панический страх, представить себя не могу за рулем. Где-то я читала в Коране: «Аллах создал мужчину и женщину, чтобы они жили в любви и согласии».

Туран 29 Ноября 2013г.
Ответить

Ну мужчины тоже иногда необходимы, я научилась ремонтировать водопроводные краны и могу забить гвоздь, но боюсь менять розетки или выключатели. Даже мысль о вождении машины вызывает у меня панический страх, представить себя не могу за рулем. Где-то я читала в Коране: «Аллах создал мужчину и женщину, чтобы они жили в любви и согласии».

Яндекс.Метрика