Привлекать на работу в Кыргызстане местных специалистов

Боомское ущелье - это красивая визитная карточка на пути к жемчужине Кыргызстана озеру Иссык-Куль

Боомское ущелье - это красивая визитная карточка на пути к жемчужине Кыргызстана озеру Иссык-Куль

Теги:



0
15 Июля 2011г. (13 Шабан)
"Иностранные компании должны брать на работу граждан Киргизии", – об этом заявил сегодня первый вице-премьер-министр республики Омурбек Бабанов в ходе посещения дорожно-строительных работ в Боомском ущелье, дороге ведущей на Иссык-Куль, передает сайт FOR.kg. Причем, как подчеркнул вице-премьер, речь идет не только о простых рабочих, но и о приглашении на работу местных специалистов инженерно-технического направления. Вообще, правительство Киргизии намерено выработать единые требования ко всем инвесторам, работающим на территории страны.



Это интересно



По пути из Бишкека на озеро Иссык-Куль, на 112 км дорога переходит в Боомское ущелье (местные жители называют коротко Боом), которое расположилось на границе хребтов Кунгей Ала-Тоо и Кыргызского Ала-Тоо, в среднем течении реки Чу. Протяженность этого ущелья 30 километров, оно является соединением между известной Чуйской долиной и прекрасной Иссык-Кульской котловиной. Краснооктябрьский мост, перекинутый через реку – это административная граница двух областей.



Название Боом переводится как «злой дух». Ущелье получило такое название, после того как в 1850 году его первым пересек путешественник и русский исследователь 19 века Петр Семенов Тян-Шанский.



Боомское ущелье – это красивая визитная карточка на пути к жемчужине Кыргызстана озеру Иссык-Куль. Перед въездом в ущелье имеется уникальный источник, который называется, Холодные ключи и там очень часто останавливаются туристы.



Природа местности в этом ущелье, потрясает своей необычной красотой. Верхняя часть Боомского ущелья – это пологие склоны, а нижняя представляет собой узкий каньон, в котором река течет посреди обрывистых скал.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика