Призывники из Татарстана проходят военную службу в госпитале

Равиль Ахметшин: Прохождение срочной военной службы среди таких профессионалов – отличная школа для ребят, мечтающих в будущем добиться успехов в области медицины

Равиль Ахметшин: Прохождение срочной военной службы среди таких профессионалов – отличная школа для ребят, мечтающих в будущем добиться успехов в области медицины

Теги:




0
30 Ноября 2011г. (04 Мухаррам)
Необходимый врачебный опыт и знания получают по специальности в Центральном военно-морском клиническом госпитале Московской области десять призывников – выходцев из Татарстана, выпускников Казанского государственного медицинского университета и медицинских училищ республики, проходящих здесь срочную службу.



В клинике вчера, 29 ноября, побывал полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин. Медицинское учреждение является филиалом Главного военного клинического госпиталя имени Н.Н. Бурденко Министерства обороны РФ. С первых дней его руководство – начальник филиала, доктор медицинских наук, полковник медицинской службы Владимир Мануйлов, коллектив госпиталя уделяют большое внимание вопросам службы ребят из Татарстана.



С целью совершенствования профессиональных навыков, призывники распределены по учебно-диагностическим отделениям, обеспечены учебной литературой, с ними проводятся занятия по навыкам оказания неотложной помощи, вопросам диагностики и лечению различных заболеваний. Кстати, среди ребят есть и терапевты, и стоматологи, и педиатры, а некоторые из них уже ассистируют при проведении несложных операций.



Равиль Ахметшин познакомился с условиями прохождения службы и бытом военнослужащих-татарстанцев, пообщался с призывниками в неформальной обстановке. Руководитель филиала рассказал о работе госпиталя, о направлении медицинской помощи, которую они оказывают населению, познакомил с персоналом госпиталя.



Здесь работают высококвалифицированные медицинские специалисты, среди которых 6 докторов и 23 кандидата медицинских наук, 19 заслуженных врачей России. По мнению полпреда, безусловно, прохождение срочной военной службы среди таких профессионалов – отличная школа для ребят, мечтающих в будущем добиться успехов в области медицины и просто желающих стать хорошими врачами в родном Татарстане, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика