Прямая линия с президентом намечена на апрель

Владимир Путин
Прямое общение президента РФ Владимира Путина с согражданами в этом году пройдет в середине апреля, сообщает газета "Коммерсантъ". Как ожидается, главной темой этой прямой линии станут события вокруг Украины и присоединения Крыма.



Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал время проведения прямой линии "возможным".



По мнению политолога Алексея Макаркина, хотя "общение президента с народом всегда пользовалось повышенным вниманием", в этот раз интерес может еще больше возрасти, поскольку у людей "сохранится ощущение, что мы выиграли".



Другой политолог Евгений Сучков считает, что прямая линия в этом году поможет Владимиру Путину сохранить "то единство, которое возникло вокруг него в результате крымских событий".



"Сейчас рейтинг президента достиг очень высокого уровня, но рано или поздно крымская тема сойдет на нет. Удержать рейтинг после этого может быть очень тяжело, к тому же никуда не денется тема санкций", – полагает эксперт.



Впервые глава государства пообщался с гражданами в прямом эфире с помощью телемостов из разных точек страны, телефонных звонков и писем в 2001 году. Только в 2012 году она была отменена и вместо нее прошла большая пресс-конференция.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика