Про теплый пол под линолеум и правильном выборе

release-UWSWpp551T
Наличие в доме или квартире теплого пола обеспечит уютное и комфортное проживание. Конечно, красивое и современное напольное покрытие немаловажно. Но стоит помнить о комфортной температуре пола. Согласитесь, мало приятного в том, чтобы, проснувшись утром, ступать босыми ногами по холодному линолеуму. Вы не хотите отказываться от линолеума ввиду его практичности? Нет проблем. Покрытие теплого пола может быть выполнено из линолеума.



Системы теплых полов для дома или квартиры – современное решение вопроса равномерного распределения в комнате воздуха. Нагреваясь в нижней части, теплый воздух постепенно поднимается к потолку, где происходит его остывание. Это является основой создания комфортных условий пребывания, определяемых человеческой физиологией.



При этом теплый пол под линолеум исключает пересушивание воздуха, способствуя сохранению нормального уровня влажности в помещении. Указанное качество весьма важно для здоровья людей, страдающих заболеваниями органов дыхания, маленьких детей.



Положительным доводом при выборе теплого пола под линолеум является возможность увеличения свободного пространства в сравнении с радиаторными системами. Благодаря этому дизайнеры интерьеров менее ограничены в своих творческих идеях.



Все чаще современные жилые помещения устраиваются с применением систем теплых полов. Они ассоциируются с уютом, здоровьем и комфортом.



Сложности выбора обусловлены большим разнообразием предлагаемых промышленностью видов линолеума. Какому линолеуму под теплый пол отдать предпочтение? Поливинилхлоридному, резиновому многослойному, алкидному, с теплой звукоизолирующей подосновой или другим разновидностям?



Как напольное покрытие, укладываемое на теплый пол, наиболее оптимально использовать многослойный поливинилхлоридный линолеум. Состоящий из нескольких слоев, он отличается богатством цветовой гаммы, может быть с рисунком или однотонным.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика