Пробный шар Прохорова, или Когда Норильск станет Куршавелем?

Прохоров хочет отменить «национальные округа» из экономической целесообразности

Прохоров хочет отменить «национальные округа» из экономической целесообразности

Теги:





0
31 Октября 2012г. (15 Зу-ль-хиджа)
Михаил Прохоров на съезде партии "Гражданская платформа" предложил изменить конституцию РФ и отказаться, как он выразился, от деления России на "национальные округа и республики" (Российская Федерация делится на республики, края, области, автономные округа. Национальных округов нет с 1993 г. – IN).



Миллиардер заявил, что считает разделение на национальные округа и национальные республики неэффективным с экономической точки зрения. Внутренние границы, на взгляд политика, формируют "национальное гетто", где местная коррумпированная власть угнетает и грабит людей всех национальностей, к тому же это создаёт предпосылки для разыгрывания "национальной карты".



"Единая Россия", набирающая голоса на выборах в том числе в национальных республиках, решила обратиться к регионам с призывом игнорировать "Гражданскую платформу" и Прохорова.



Пользователи соцсети "ГП" по-разному оценили предложение "равноудаленного" олигарха.



Николай Таурин: Предложение Прохорова поможет резко сократить количество чиновников-бюрократов, что благотворно скажется на развитии страны, как в экономическом, так и в политическом смысле.



Азат Гафуров: Но так как оно будет отдано на исполнение тем же бюрократам, то результат будет обычный.



lev sivarb: Это или провокация или пробный шар! Похоров, Дерипаска, Волошин, Чубайс – относятся к ставленникам одного из кланов,не помню точно какого Рокфеллера или Ротшильда. Чубайс,правда,умудрился "дружить" с обоими кланами одновременно. Поэтому меня не удивляет "предложения" Прохорова.Ну а Экономическая целесообразность,тут,как и в похожих вариантах-не для России,а для "друзей"с Запада!



Души 4Ка: Очередной распил бабла на переделке карт-документов и пр.



sshvain nl: Один мудрец сказал – всегда не только слушай, что говорят, но и всегда смотри, кто говорит. Мне не нравится говорящий, а просчитать последствия сам – не могу. Я – ПРОТИВ.



Максим М.: Ну из говорящих мне в этом мире вообще мало кто нравится. Либо потому что я их не знаю, либо потому что знать не хочу.



Владимир Фартух: Я поддержу любую идею и программу Прохорова, сразу после того, как он превратит Норильск в подобие Куршавеля.



Александр Дубровин: Не превратит. Он человек увлекающийся. Вчера автомобиль, сегодня политика, завтра начнёт бизнес-центры строить...



Николай Тайманов: Перекраиванием границ ситуацию не изменишь, а национальные республики будут обижены. Эта идея не нравилась мне в исполнении Жириновского, не могу найти плюсов и в исполнении Прохорова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика