Процесс изготовления пластиковых окон

release-vYxsSN1PlE
В настоящее время рынок пластиковых окон в России занимает большую долю сферы «остекленения» с постоянным ростом процента потребления. Пластиковые окна – это доступный многим, недорогой и надежный способ остекления, соответствующий современным нормам и требованиям. Пластиковые окна украшают дома и защищают от шума, холода и жары. На сегодняшнем рынке работает много компаний, устанавливающих пластиковые окна, но эта услуга по-прежнему не дешевеет за счет трудоёмкости и больших затрат технологического процесса. При этом производство пластиковых окон довольно сложный процесс, состоящий из ряда этапов.



Для пластиковых окон используются многокамерные полые пластиковые профили (основные и доборные) длиною 6 м. Для начала процесса остекленения заказчик определяется с общим видом и размерами окон. Консультант фирмы рисует макет и готовит чертеж для резки оконного профиля. Раскрой профиля лучше производить на автоматическом оборудовании, обеспечивающем высокую точность. Нарезанные фрагменты центруют и укрепляют дополнительным стальным профилем (ПВХ). Армирование позволяет сделать окно прочным, долговечным и надежным.



Фрезерование ПВХ-профиля включает сверление отверстий для слива воды (дренажные отверстия в раме), вентиляции, фрезерование паза для замка и ручки, торцов импоста.На следующем этапе сваривают в единую конструкцию профиль рамы и створок. Это трудоёмкий процесс, от которого зависит качество и долговечность пластиковых окон. С помощью сварочного станка профили нагревают, смыкают и остужают. Для качественной сварки в сварочном аппарате настраивают временные, температурные параметры и давление сжатия.В завершении процесса зачищают сварочные швы профиля рамы и створок; устанавливают резиновые уплотнители и фурнитуру. Выкладывают в створку прокладки под стеклопакет и крепят стеклопакет помощью штапика.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика