Продолжается суд над правозащитником Хамроевым

Следующее заседание суда состоится сегодня, 25 августа в 14:00

Следующее заседание суда состоится сегодня, 25 августа в 14:00

Теги:




2
25 Августа 2011г. (25 Рамадан)
В Красносельском мировом суде (Москва, ул. Каланчевская, 43) на днях прошло второе заседание суда по делу члена Правозащитного центра "Мемориал" Бахрома Хамроева, обвиняемого по ст. 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ, сообщается в пресс-релизе ПЦ "Мемориал".



В ходе заседания были допрошены два свидетеля обвинения – Игорь Долгий и Виктор Плясовиц, сотрудники частного охранного предприятия РЖД, дежурившие в день инцидента на Казанском вокзале. Оба охранника вторили друг другу, утверждая, что обвиняемый оскорблял нецензурными словами сотрудников милиции, призывал "людей своей национальности" избить милиционеров. При этом причина, по которой обвиняемый начал ругаться с представителями правоохранительных органов, свидетелям якобы была неизвестна. По мнению свидетеля Долгого обращение на "ты" является оскорблением. Самих же охранников Хамроев не оскорблял.



Состоялся допрос обвиняемого Хамроева. В своих показаниях он ещё раз повторил, что обвинения против него не имеют ничего общего с реальной картиной событий.



Судья Максим Морозов отклонил два ходатайства стороны защиты о вызове на допрос в качестве свидетелей зам. начальника ОВД Текстильщики, который в приобщенном к делу ответе на запрос следователя написал, что Хамроев "находится в разработке ФСБ РФ как пособник террористических организаций", и полковника милиции, которого обвиняемый якобы оскорблял, уже находясь в дежурной части. Ранее было также отклонено ходатайство об изучении видеозаписи происшествия под предлогом, что это затянет судебный процесс.



По мнению адвоката обвиняемого Абусупьяна Гайтаева, причина уголовного преследования Бахрома Хамроева – желание сотрудников милиции отвести от себя обвинения в поборах, совершаемых на Казанском вокзале с приезжих из Средней Азии. "Отсюда нелепость показаний свидетелей – Хамроев начал почему-то без причины оскорблять милиционеров, не переставая, без пауз", – заметил адвокат.



Следующее заседание состоится сегодня, 25 августа в 14:00. На нём предполагается заслушать показания двух свидетелей защиты, чьи фамилии из соображений их безопасности не называются.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абу Хаким 25 Августа 2011г.
Ответить

Такое обращение силовиков и безответственность судов сегодня привычное дело.,Так проснитесь же о МУСУЛЬМАНЕ.,хорош молчать.

Абу Хаким 25 Августа 2011г.
Ответить

Такое обращение силовиков и безответственность судов сегодня привычное дело.,Так проснитесь же о МУСУЛЬМАНЕ.,хорош молчать.

Яндекс.Метрика