Профессиональный дизайн ландшафта: преимущества

release-zKypox28F7
Люди, у которых великолепные классические парки и диковинные участки городского дизайна вызывают восхищение, конечно, понимают, что эту работу выполнили профессиональные ландшафтные дизайнеры, и отдают должное вкусу, фантазии и мастерству, проявленным при создании парка.



Но, когда обдумывается ландшафтный дизайн собственного сада, у хозяев участков возникает желание самостоятельно осуществить это дело в надежде, что выйдет не хуже, к тому же, и деньги сэкономятся. Ну, если по первому пункту не стоит и высказываться, то по второму вполне можно поспорить.



В самом деле, так ли уж дешево обходится облагораживание участка своими руками? При первом взгляде – да, ведь деньги уйдут только на материалы, но при более подробном рассмотрении складывается абсолютно другая картина.



Традиционно, услуги профессионального проектирования ландшафта стоят довольно дорого, но именно проект исключает многочисленные хаотичные «переделки» в саду, характерные при выполнении работ на участке без проекта, «на глаз». При этом компания Verto, сайт которой доступен по адресу http://www.verto.ru/, предлагает ландшафтный дизайн класса Люкс, который выполняют лучшие специалисты.



По прошествии совсем небольшого времени выясняется, что вид ландшафтного элемента не такой, как задумывалось, и расположение его неудобно, и ухаживать за ним затруднительно, да и вообще, избавиться от него придется в любом случае – он создает препятствие для коммуникаций… Снова следует трата денег на материалы, времени и сил, и снова нет уверенности, что следующая попытка будет удачнее. При подсчете итоговой суммы, потраченной на переделки, обнаруживается значительное превышение затрат на ландшафтное проектирование.



При проектировании участка ландшафтными дизайнерами достигается снижение потребления энергии и воды, обеспечивается пыле- и шумоизоляция участка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика