Прогноз относительно появления в Москве свиного гриппа через две недели нелеп и безответственен - Онищенко

Геннадий Онищенко. Фото: zhizn.ru

Геннадий Онищенко. Фото: zhizn.ru

Теги:



0
04 Мая 2009г. (09 Джумада аль-уля)
Главный санитарный врач России опроверг утверждение руководителя Роспотребнадзора по Москве Николая Филатова о том, что свиной грипп достигнет Москвы уже через две недели.

"Нелепым, непрофессиональным и безответственным выглядят заявление руководителя управления Роспотребнадзора по Москве о том, что якобы грипп H1N1 может появиться в Москве в ближайшие две недели", – приводит слова главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко "Интерфакс".



Как ранее сообщило ИА IslamNews, сенсационное заявление было сделано руководителем Роспотребнадзора по Москве Николаем Филатовым в понедельник на заседании столичной чрезвычайной противоэпидемической комиссии.



По словам Онищенко, Роспотребнадзор проведет служебное расследование в связи с заявлением главы московского управления ведомства Николая Филатова.



"Если эти данные подтвердятся, то мы попросим провести повторное заседание городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии, где будет необходимо представить повторные расчеты для принятия адекватных мер по корректировке проводимой работы", – заявил Г.Онищенко.



При этом глава Роспотребнадзора заявил, что Москва занимает лидирующие позиции среди всех российских регионов по мерам, принятым для профилактики гриппа H1N1.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика