Программа «Современное здравоохранение Югры» идет полным ходом

release-rF66dk7mJV
В рамках программы под названием «Современное здравоохранение Югры» отмечаются следующие события: в Нижневартовском районе будут организованы, оборудованы и открыты новые различные и очень важные фельдшерско-акушерские пункты. При этом главный врач центральной районной больницы из известного п. Излучинск, которым является Нина Шляхтина, сообщает, что в населенные пункты Вата и Чехломея будут доставлены и смонтированы два важных модульных ФАПа.



Оборудование поставляется в полном комплекте и будет установлено и закреплено на месте. Монтаж планируется на первое полугодие 2013 года. Фельдшерско-акушерские пункты нашего района регулярно оснащаются современным и очень важным медицинским оборудованием.





Сводка заболеваемости в Нижневартовском районе.

Сводка заболеваемости: медики сообщают о росте заболеваемости «гриппом» и ОРВИ.

В Нижневартовском районе за прошедшую неделю (с 21 по 27 января) выявлено два случая «гриппа» у детей. Заболеваемость ОРВИ (с 14 по 20 января) увеличилась на 16%. Тем не менее, эпидемический порог не превышен.



Увеличение случаев заболеваемости отмечается в других населенных пунктах региона. В 13-ти муниципальных образованиях зафиксировано превышение эпидемиологического порога. В Нижневартовске ограничения посещаемости образовательных учреждений не устанавливались. Объявление карантина и закрытие учебных заведений возможны лишь в случае отсутствия в классах 30% учащихся. Срок карантина – 7 дней. Пик заболеваемости ожидается в первой половине февраля.



Если вы хотите всегда быть в курсы последних новостей медицины и здравоохранения, то вы можете посетить сайт medicina99.ru: медицина Москвы, информация о заболеваниях, информация о последних событиях в здравоохранении, открытие ученых в области медицины и лечения заболеваний, – все это вы сможете найти на портале.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика