Программу строительства в Москве 200 храмов расширят почти вдвое

В ближайшие годы количество новых храмов в Москве увеличится до 380

В ближайшие годы количество новых храмов в Москве увеличится до 380

Теги:






202
19 Августа 2014г. (22 Шавваль)
В рамках "программы-200" в Москве возведут почти в два раза больше православных церквей. Об этом "Интерфакс-Религии" заявил депутат Госдумы РФ, советник мэра столицы Владимир Ресин.



По его словам, с учетом присоединенных территорий Новой Москвы в общей сложности планируется построить порядка 380 храмов.



Программа строительства "200 храмов" реализуется в Москве с 2010г. За это время было возведено более 70 временных часовен, собирающихся из стандартных конструкций.



Владимир Ресин, курирующий "программу-200", ранее отмечал, что проект не решит проблему нехватки церквей, и необходимо построить еще как минимум 600 храмов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

umm Muhammad 21 Августа 2014г.
Ответить

они таким образом хотят повысить уровень христианизации. видят просто, что ежедневно русские принимают ислам, видят такой выход.

Aiza 21 Августа 2014г.
Ответить

Меня удивляет, что на этом форуме много людей, которые против мусульман, называют мечети никчемными и так далее..........Идите на другие сайты, Риа новости, РБК и т.д. Что вы здесь забыли??? Вы нас не переубедите, для нас истина в том что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад его раб и посланник.

ponypony 21 Августа 2014г.
Ответить

Need more cerkvy

Ahmet 21 Августа 2014г.
Ответить

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Шайтан(сатана) течёт в человеке по протокам крови»

abdelhafiz 20 Августа 2014г.
Ответить

Аллаху Акбар. Будущие мечети. ИншаАллах.

Aiza 20 Августа 2014г.
Ответить

Немного не в тему к статье, но раз уж заговорили про религиозные учреждения, то выскажусь. В нашем районе есть секта «что-то там бла-бла седьмого дня», так вот все мои соседи и многие жители района собирали подписи, чтоб закрыть эту сомнительную контору, НО она функционирует по сей день. Видимо платят хорошие откаты. Ко мне один раз даже на улице подошла пожилая женщина и спросила, что я думаю про эту секту, и далее рассказала, что борется с ними 20!! лет. Что они заманили туда её родственницу и выкачали все деньги и квартиру, и это не единичный случай. Если бы на месте этой секты стояла мечет...
Читать дальше

Aiza 20 Августа 2014г.
Ответить

Никто не против строительства христианских храмов, нам они не мешают, но почему вопрос со строительством мечетей просто игнорируется. Каждый раз когда эта тема поднимается, её как то быстро закрывают. На Волгоградском проспекте собирались строить еще в 2010, даже место нашли.....и что?....как обычно ничего. Зато торговые центры всегда найдут где впихнуть.

Umar2014 20 Августа 2014г.
Ответить

Действительно не хватает, 180000 христиан в Москве два раза в год молятся под открытым небом зимой и летом

Almaz muslim 20 Августа 2014г.
Ответить

После того как пуськи потанцевали в главной церкви Москвы, удивило то огромное количество людей, которые потом выступили в их защиту. И раз уж власти Москвы в т.ч. Собянин наотрез отказываются строить мечеть в городе, то пусть построят хотя бы церкви, может станут более религиозны.

umm Muhammad 21 Августа 2014г.
Ответить


Almaz muslim 20 Августа 2014г.
Ответить