Прокуроры занялась платками

Учебные заведения обязывают избавиться от учащихся в платках

Учебные заведения обязывают избавиться от учащихся в платках

Теги:





154
22 Марта 2013г. (10 Джумада аль-уля)
Прокурор города Нижнекамска Республики Татарстан потребовал в течение десяти дней внести изменения в устав татарской гимназии №5, добавив пункт о «недопустимости ношения религиозных нарядов и осуществления религиозных обрядов».



В гимназии ученицы 7-8 классов, а также преподаватели ходят здесь в платках. Родители беспокоятся, что если соответствующие изменения будут внесены, то детям из соблюдающих семей будет проблематично не только посещать уроки, но и совершать намаз в стенах школы.



Как сообщил источник ИА IslamNews, на прошлой неделе всех директоров нижнекамских школ собрали в лицее №24, чтобы объявить о новых требованиях к одежде учащихся. После покушений на религиозных деятелей Татарстана летом прошлого года, в школе участились проверки, рассказал источник. "Видимо, инспекторы увидели детей, совершающих намаз", – предположил собеседник агентства. По его словам, проверяющие сказали: "Это светская школа. Мало того, что дети ходят здесь в платках, они еще и намаз читают!”



Как поведали ИА IslamNews очевидцы, аналогичные проверки прошли и в других школах города. "Школа у нас обычная, не татарская и не мусульманская, однако очень много учениц и преподавательниц в хиджабах, поэтому, когда попадаешь в ее стены, возникает ощущение, что она мусульманская", – рассказала педагог одного из учебных заведений.



Сегодня же стало известно, что из Красноярского государственного медицинского университета была отчислена студентка Айгюль Хидербекова, приехавшая из Дагестана. Причина отчисления – ношение платка, которое было расценено как нарушение дресс-кода вуза. Администрация вуза мотивировала свои действия требованиями внутреннего распорядка университета, а именно пункта 2.3.1 – "в учебных помещениях КрасГМУ и его структурных подразделениях запрещено находиться в верхней одежде, пляжной одежде и обуви, в головных уборах (за исключением медицинского колпака), а также в предметах одежды, подчеркивающих религиозную принадлежность".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сима 01 Апреля 2013г.
Ответить

«Если дева Мария на всех ее изображениях носит покрывало, как вы можете просить меня подписать закон о запрете на хиджаб!» Это ответ Роберто Марони- итальянского министра на аналогичное требование. Нашим законоведам далеко до него.

Человек007 27 Марта 2013г.
Ответить

Этот прокурор просто безвольная пешка, который предан своему хозяину в кремле. Попытки притеснения и угнетения мусульман в россии не единичны. Пример тому широкая компания против хиджаба; массовые аресты мусульман в татарстане, башкирии, кавказе и др. регионах; запрет исламской литературы известных ученных, апрет на проведение исламских праздников в татарстане (был применен ОМОН, милиция), закрытие неугодных мечетей, фабрикация дел против мусульман, запрет на проведение законных публичных мероприятий(митинги, пикеты, конференции и др.)под разными предлогами. Муфтият тихо молчит как обычно, все...
Читать дальше

xalifat 23 Марта 2013г.
Ответить

Кафиры, они есть кафиры. Они подлые лжецы и трусы. Они боятся Ислама и ненавидят его. Они ждут удобного случая, чтобы нападать на Ислам и на мусульман. Для них все верующие мусульмане - враги. Для таких кафиров нет разницы, ребенок он или взрослый, если верующий, то он враг. Они получают большое удовольствие, когда мусульмане оставляют Шариат, когда грызуться между собой, когда мусульманские женщины ходят в коротких юбках. Они тресуться от страха и от зависти, когда видят наших маленьких девочек в платках. С одной стороны эти кяферы кричат - права ребенка, а с другой стороны эти права нагло и ...
Читать дальше

ufasipailovo 23 Марта 2013г.
Ответить

рэхмэт, поставили сюда vk.com/tatar_bozqurd

N_Elmurat 23 Марта 2013г.
Ответить

proklyatie nacisti komunisti.vije mujchini pochemu boites jenwin?trusi.

bergman03 22 Марта 2013г.
Ответить

Сабурат ибн Абу Факи сказал, что он слышал, как Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Поистине, шайтан караулит человека на его путях, он караулит его на путях Ислама и говорит ему: »Разве ты принимаешь Ислам и оставляешь свою религию, религию твоих отцов и дедов? Он не слушается его и принимает Ислам. Потом он караулит его на пути переселения и говорит ему: «Разве ты совершаешь переселение, оставляешь свою землю и свое небо?» Он не слушает его и совершает переселение. Потом он караулит его на пути Джихада, и говорит ему: «Разве ты совершаешь Джихад, чтобы губить себя, свое...
Читать дальше

impuls 22 Марта 2013г.
Ответить

1Кор.11:5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. 1Кор.11:6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. (Библия).

muminka 22 Марта 2013г.
Ответить

Власть имущие в открытую, нарушая конституцию данной страны ведут борьбу с Исламом! Позиция мусульман должна быть одна:мусульмане должны показать твердую позицию в защите прав и свобод наших сестер, мы не должны молчать и мириться с этим беспределом.

Gazag 22 Марта 2013г.
Ответить

Ха-ха-ха!!! Это верх несовершенства государственной машины в стране. Законники руководствуются даже не законами, а какими-то понятиями, которые противоречат даже с придуманным под себя же законами.

miskin-00 22 Марта 2013г.
Ответить

надо предъявить встречный иск прокурорам,запрещающим мусульманскую одежду, за умышленное нравственное разложение путем разрешения посещать учебн.заведения полуголыми.

SamirAga 22 Марта 2013г.
Ответить

Нет божества кроме Единого Аллаhа. Он Истина. И на Него я уповаю. Путь в Джаннат лежит через колючки.

abdulla1980 22 Марта 2013г.
Ответить

Явная борьба с исламом! Пусть Аллах укрепит веру и даст победу мусульманам! Аминь.

Хасан 22 Марта 2013г.
Ответить

Конституция РФ Статья 28 Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

uralec 22 Марта 2013г.
Ответить

Государство и глава его в лице президента - гарант конституции. Если решили «уровнять» всех в «общих» школах, то пусть тогда соблюдают конституцию «а именно, свободу совести и вероисповедания», т.е. строят религиозные школы не только для христиан, но и для мусульман. Получается все равны перед законом, но вот атеисты и христиане ровнее.

uralec 22 Марта 2013г.
Ответить

надо поставить вопрос о вменяемости прокурора Нижнекамска, и отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу!!!

Сима 01 Апреля 2013г.
Ответить


uralec 22 Марта 2013г.
Ответить