Проявление нежных чувств в общественных местах ОАЭ будет караться депортацией

news-Va2x272mEZ
Пары, арестованные полицией за активное проявление нежных чувств на публике, включая поцелуи и объятия, будут наказываться дубайскими судами по всей строгости закона.

Как сообщил местной прессе Саиф аль-Наср, председатель Апелляционного суда Дубаи, многие экспатрианты и гости эмирата считают, что открытость эмирата дает им право вести себя на публике так, как они привыкли вести себя дома.



Тем не менее, правоохранительные органы Эмиратов придерживаются другого мнения и возлагают на приезжих полную ответственность за соблюдение принятых в мусульманских странах норм поведения.



"Любой акт, который нарушает принятые в местном обществе нормы морали, который оскорбляет чью-то честь и достоинство, шокирует – подпадает под определение предосудительного публичного акта, который наказывается штрафом и депортацией. Это касается всех пар, в том числе и состоящих в браке", – пояснил аль-Наср в интервью газете The National.



Судья подчеркнул, что недавно внесенные в Уголовный кодекс ОАЭ изменения предусматривают за совершение предосудительного публичного акта санкцию в виде лишения свободы для граждан ОАЭ и тюремный срок с последующей депортацией для граждан других государств.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика