Путин: Противоречия между предприятиями России и Украины носят семейно-бытовой характер

В.Янукович, В. Путин
Во время субботней встречи российский премьер Владимир Путин рассказал президенту Украины Виктору Януковичу о проблемных вопросах в торговых отношениях двух стран.



"Что касается текущих проблемных вопросов, они связаны с торговым оборотом. У нас проводится ряд антидемпинговых расследований, на Украине открыта еще пара расследований, хотя мы договаривались этого не делать", – сказал Путин.



При этом он отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос о возможных ограничениях на поставку российского стекла на Украину.



Кроме того, по его словам, Украина просит увеличить или не снижать "объем покупаемой на Украине нашими нефтегазовыми компаниями трубной продукции".



"Вы знаете, это все текучка, но она важна для конкретной экономической деятельности ежедневного режима, для конкретных предприятий. Виктор Федорович передал мне письма украинских трубников с благодарностью за то, что мы увеличили объем закупок, с просьбой оставить этот объем на ближайшее время", сказал российский премьер.



В то же время Путин добавил, что "да, там есть определенные противоречия и между предприятиями, и между нашими министерствами, но они носят, можно сказать, семейно-бытовой характер".



"Мы находим развязки взаимоприемлемые и даже выгодные", – добавил российский премьер.



Вместе с тем, во время неформальной встречи в резиденции президента Украины в Форосе Янукович заметил, что "необходимо объединять усилия Украины и России для того, чтобы поднять уровень экономик наших стран", передаёт Корреспондент.нет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика