Путин: В этот день Аллах подарил пророку Мухаммаду первые стихи Корана

Владимир Путин посетил Соборную мечеть в Москве

Владимир Путин посетил Соборную мечеть в Москве

Теги:



16
10 Сентября 2010г. (01 Шавваль)
Председатель Правительства России Владимир Путин считает Уразу-байрам особым днем. Своими мыслями по поводу одного из главных мусульманских праздников он поделился с Председателем Совета муфтиев России (СМР) Равилем Гайнутдином, резиденцию которого он посетил в день завершения Рамадана.



«Ураза-байрам – это особый праздник. Не только потому, что кушать можно после Рамадана, а прежде всего потому, что это подводит черту под совершенствованием человека, который прошел определенное испытание, выдержал эти испытания», – цитирует премьер-министра сайт СМР.



«Неслучайно, – добавил Путин, – что именно в этот день Аллах подарил пророку Мухаммаду первые стихи из Корана».



По наблюдению Путина, Ураза-байрам – «особый праздник ещё и потому, что в этот день люди помогают друг другу, вспоминают о проблемах друг друга, дают помощь тем, кто нуждается в этой помощи».



«Я обратил внимание на то, что в этот день люди просят друг у друга прощение. Это особый праздник. Это светлый праздник, праздник дружбы, солидарности, поддержки друг друга, праздник мира», – подчеркнул глава правительства.



Премьер-министр отметил, что именно в священный для мусульман день во Владикавказе был совершён теракт, унесший жизни ни в чем не повинных людей.



«Печально отметить, – сказал он, – что находятся люди, которые даже в этот светлый праздник совершают такие ужасные преступления, какое сегодня было совершено во Владикавказе. В результате этого теракта погибли люди. Безусловно, те, кто это делает – это люди без души, сердца. У них нет ничего святого».



Путин выразил уверенность, что российские мусульмане внесут решающий вклад в борьбу с экстремизмом.



«Наш общий долг бороться с этими преступлениями, с этими преступниками. Мы рассчитываем на то, что, прежде всего, мусульманское население внесёт в эту борьбу решающий вклад», – сказал премьер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Давид 16 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEПутин выразил уверенность, что российские мусульмане внесут решающий вклад в борьбу с экстремизмом Посмотрим, какой РЕШАЮЩИЙ вклад российские мусульмане внесут вклад. Надеюсь положительный не только для мусульман, но и для всех граждан РФ.

ahmad_shah 12 Сентября 2010г.
Ответить

Halida, тебе что во сне приснилось, что Путин возлагает ответственность за теракт на мусульман? Путин там говорил о том сколько мусульман и имамов умирают от рук террористов. Даша только наоборот...

Brother Digby 12 Сентября 2010г.
Ответить

Halida, где В.В Путин возлагал ответственность на мусульман? Hanif, если человек, тем более гос деятель не объявляет себя мусульманином, то это не значить что он кафир или лицемер. Ты не можешь увидеть, тем более знать иман любого человека. Ибо если ты ошибешься в обвинениях, то ты сам кафир или мунафик. Если кто-то кафир, то отчет его перед Аллахом. Объявлять кого-либо кафиром или мунафиком не в Ваших компетентциях.

gabdelhack 11 Сентября 2010г.
Ответить

Скоро иншАллаh внесут измения в росийские книги, про историю ниспосылания Курана, в связи с вновь выявленными фактами «Неслучайно, - добавил Путин, - что именно в этот день Аллах подарил пророку Мухаммаду первые стихи из Корана» , они же уже по указам новую луну на небосвод выводят. Коран был ниспослан с Хранимой скрижали в ночь предопределения. Всевышний Аллах сказал: «Воистину, Мы ниспослали его в ночь предопределения» (Сура «аль-Кадр», аят 1).

galas 11 Сентября 2010г.
Ответить

Hanif, "Но если бы он истинно верил в свои слова, то наверное он бы принял Ислам и следовал бы истине, но мы этого не наблюдаем. Но имеем то, что человек говорит то, во что не верит. Он просто льстит и лицемерит перед муслимами". Вы наверное залезли в душу Путину и увидели во что он верит а во что не верит. Вам наверное больше импонирует Хосни Мубарак который и в мечеть ходит и мусульман гнобит одновременно.

Richter 11 Сентября 2010г.
Ответить

Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Вера – это значить верить в Аллаха, Его Книги, Его Пророков, Ангелов, Судный День и предопределение меры добра и зла» (Муслим). Отрицающий хоть один пункт из этого не является мусульманином. Хорошо, что он говорит такие слова, может Владимир в конце своей жизни станет мусульманином, ведь об этом никто кроме Всевышнего АЛЛАХА не знает. Он каждый год поздравляет Мусульман с праздником, "некоторые" и этого не делают. Поздравляю всех братьев и с...
Читать дальше

Hanif 10 Сентября 2010г.
Ответить

Ахмадик, от кяфиров и мушриков мы не хотим ничего. Они помощники и друзья друг другу. ВВП говорит, что в этот день Аллах Субханаху ва Тааля начал ниспосылать КурIан. То есть мы видим, что на словах этот человек признает КурIан, Посланника (с.а.с.) и Аллаха Субханаху ва Тааля!!! То есть говорит то, что должен говорить мусульманин. Но если бы он истинно верил в свои слова, то наверное он бы принял Ислам и следовал бы истине, но мы этого не наблюдаем. Но имеем то, что человек говорит то, во что не верит. Он просто льстит и лицемерит перед муслимами.

Ахмадик 10 Сентября 2010г.
Ответить

Если политик говорит что то антиисламское - вы недовольны, если отзывается хорошо об исламе - тоже недовольны. Чего же тогда вы хотите?

Hanif 10 Сентября 2010г.
Ответить

Слова лицемера. И ничего ему не зачтется, пока не будет что-либо делать ради Аллаха Субханаху ва Тааля, и пока не примет Ислам : "Кто ищет иной религии помимо ислама, от того не будет принято, и в последней жизни он окажется среди потерпевших убыток." - 3:85

e123 10 Сентября 2010г.
Ответить

Halida-koneshno ti prava. Eto ne muslimi, eto jidi, net ne jidi - americosi, net ne americosi-chekisti.... Muslimi je angeli, bukashku ne obidiat.

Halida 10 Сентября 2010г.
Ответить

«Печально отметить, что находятся люди, которые даже в этот светлый праздник совершают такие ужасные преступления...Мы рассчитываем на то, что, прежде всего (???), мусульманское население внесёт в эту борьбу решающий вклад», - сказал премьер. Мусульмане, вы рабы по своему духу или господа, уважающие прежде всего себя? Неужели не видите, что последними словами Путин возлагает ответственность за теракт на мусульман России? Страну возглавляют сплошь православные и "либерально-демократические" по духу чекисты, но не они оказывается ответственны за реки кро...
Читать дальше

gabdulla 10 Сентября 2010г.
Ответить

Альхамдулилля!!!

rsi 10 Сентября 2010г.
Ответить

он русский националист. национализм в рф без гос православия не возможен.

forrum2008 10 Сентября 2010г.
Ответить

Почему бы Путину В.В. не стать мусульманином, он уже многое знает? Ведь тот, кто познал истину от творца своего не должен уклоняться от прямого пути.

sergej 10 Сентября 2010г.
Ответить

_QUOTEименно в этот день Аллах подарил пророку Мухаммаду первые стихи из Корана Хорошо, что он сказал эти слова. Даже пусть не от себя. Я его не очень люблю, но пусть это ему зачтется, как доброе дело.

sergej 10 Сентября 2010г.
Ответить