Путин берет под личный контроль развитие Северного Кавказа

Главная цель комиссии — помогать Хлопонину быстрее решать вопросы и проходить межведомственные согласования

Главная цель комиссии — помогать Хлопонину быстрее решать вопросы и проходить межведомственные согласования

Теги:



5
30 Сентября 2010г. (21 Шавваль)
Премьер Владимир Путин возьмет развитие Северного Кавказа под личный контроль – он возглавит специальную комиссию по Северному Кавказу, куда также войдет Хлопонин и все северокавказские губернаторы. В ее составе будут присутствовать вице-премьер и глава Минфина Алексей Кудрин, министр экономразвития Эльвира Набиуллина и министр регионального развития Виктор Басаргин. Комиссия будет ежеквартально подводить итоги работы на Северном Кавказе.



Главная цель комиссии – помогать Хлопонину быстрее решать вопросы и проходить межведомственные согласования. Она будет координировать работу всех министерств региона, кроме силовых, пишет сегодня газета "Ведомости".



Сегодня на наблюдательном совете Внешэкономбанка, который возглавляет Путин, будет рассмотрено сразу три вопроса о Северном Кавказе: об участии Внешэкономбанка в создании "Корпорации развития Северного Кавказа" (КРСК), об участии в капитале компании "Курорты Северного Кавказа" и о финансировании строительства завода по производству флоат-стекла в Дагестане.



Уставный капитал КРСК (100% – у Внешэкономбанка) составляет 500 млн руб., через эту корпорацию будет проходить экспертиза и подготовка инвестпроектов на территории Северо-Кавказского округа.



В компании «Курорты Северного Кавказа», которая займется финансированием туристических, транспортных, и социальных проектов, Внешэкономбанк купит миноритарный пакет за 300 млн руб.



По мнению экспертов, несмотря на авторитет Хлопонина, для привлечения инвестиций на Кавказ его оказывается недостаточно, поэтому "Путин нужен Хлопонину, чтобы раскрыть кошелек Внешэкономбанка".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 01 Октября 2010г.
Ответить

Азербайджан? Я думаю, история появления данного гос-ва и происхождение данного народа обьяснят очень многое... http://my.mail.ru/community/azsxaxsdd/2736cd95a8f2129a.html Конечно кукиш с маслом будет, а не "талышстан/лезгистан" ))), но всё равно интересно получается )))

Темирлан 01 Октября 2010г.
Ответить

Скопление большого количеств войск можно объяснить также и граничащими с Дагестаном Грузией и Азербайджаном, а за ними Ираном. Регион потенциально "горячий" из-за слухов о возможной войне против Ирана. Были новости, что амеры стягивают войска в Суэцкий пролив и перебрасывают военную технику в "израиль".

ERamil777 01 Октября 2010г.
Ответить

...и стоит заметить, что события, затрагивающие сегодня мусульман России, вполне "нормальны". Всего этого стоило ожидать, т.к. заканчивается год 2010, затем будет 2011 (иншАллах), а после него год выборов президента РФ - 2012. Не забывайте, братья и сёстры, что не только мы видим происходящее и пишем комментарии. Также это делают и представители славянских национальностей (немусульмане), и др. народности РФ, не питающие к мусульманам добрых чувсств. И неужели вы думаете, что мы, как избиратели, представляем больший интерес для потенциальных кандидатов в презид...
Читать дальше

ERamil777 01 Октября 2010г.
Ответить

lev Если всё что вы написали имеет место быть на самом деле, то в голову приходит только одна мысль: власти решили самым жестким образом остановить всё происходящее в Дагестане. Наверное, жителям, не принимающим участие в данном конфликте, стоит уезжать из районов наибольшей активности войск. Дабы не было как у американцев, когда "случайно" не туда летят пули...

lev 01 Октября 2010г.
Ответить

Не знаю как Путин собирается вести контроль, но одно очевидно - в Дагестане назревает война. В Махачкале уже давно идет такой слух по "головам". Всебы нечего если как это может многим показаться - все мол из-за террористов. Да вот только мы горожане не понимаем почему против ну максимум 100 или 200 (больше уж точно не наберется)боевиков почти каждый день в Махачкалинском аэропорту садятся военные самолеты (их не заметить не возможно, все самолеты летают над нашими головами в городе) а по последним слухам которые идут в городе - на границе с севера дагестана (в ставрополье калмыкии) с...
Читать дальше

Яндекс.Метрика