Путин намерен защитить сирот от «цветных»

Маленькие девочки размахивают радужными флагами в поддержку однополых браков. Франция

Маленькие девочки размахивают радужными флагами в поддержку однополых браков. Франция

Теги:




8
28 Марта 2013г. (16 Джумада аль-уля)
Российский президент Владимир Путин намерен запретить иностранцам, состоящим в однополых браках, усыновление российских детей. Глава государства направил поручение правительству и просьбу Верховному суду до 1 июля подготовить изменения в установленный порядок усыновления, пишет РБК.



Подготовкой документов по новым ограничениям, скорее всего, займется Минобрнауки, в зоне ответственности которого находится институт сиротства, пишут "Известия". В ведомстве изданию рассказали, что пока указаний от главы кабмина не получали.



"Механизмы будем прорабатывать, когда ознакомимся с текстом документа", – заявил заместитель министра образования Игорь Реморенко.



Председатель общественного движения "Всероссийское родительское собрание" Надежда Храмова в беседе с корреспондентом издания заявила, что проще совсем запретить иностранное усыновление, так как осуществить реальную проверку сексуальной ориентации потенциальных усыновителей будет сложно.



"Такое поручение может стать дополнительным юридическим тормозом при иностранном усыновлении. Технически выяснить сексуальную ориентацию приемных родителей сложно, ведь в Россию может приехать семья, заключившая фиктивный брак", – уверена Н.Храмова.



Лидер российского ЛГБТ (цветных) Николай Алексеев надеется, что международное сообщество осудит инициативу Путина. При этом он заявил, что иски в Европейский суд по правам человека, по его мнению, никто подавать не будет.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tawheed 28 Марта 2013г.
Ответить

Заодно бы ввёл уголовную ответственность для тех мразей, которые отдают собственных детей в детские дома, или выкидывают их на помойки. Смог бы убить двух зайцев и проблем с сиротами бы не стало и пидорам наши дети бы не достались...

Яндекс.Метрика