Путин подарил Рахмону на юбилей снайперскую винтовку

Президенты России и Таджикистана
Президент России Владимир Путин преподнес своему таджикскому коллеге Эмомали Рахмону в качестве подарка на 60-летие новейшую снайперскую винтовку российского производства, передает РИА Новости.



Вручение сувенира прошло в рамках официального визита российского лидера в Таджикистан, где он проведет переговоры по различным вопросам, а также посетит военную базу РФ.



Поздравив юбиляра, Путин пошутил: "Я всегда знал, что вы человек мудрый, и пригласили нас именно в свой день рождения, заманили нас, можно сказать. Потому что в день рождения нельзя ни в чем отказать, и нам придется все подписать, что вы от нас потребуете".



Перейдя затем на серьезный тон, он отметил, что обе стороны подготовили к сегодняшней встрече "хорошие полноценные документы", и выразил уверенность, что оставшиеся спорные вопросы будут согласованы.



Как отмечает "Азия-Плюс", по итогам переговоров может быть подписано соглашение, позволяющее гражданам двух стран находиться на территории дружественного государства без регистрации в течение 15 суток, а также соглашение о беспошлинных поставках российских нефтепродуктов в Таджикистан.



Отметим, что собственный 60-летний юбилей российский президент отметит в ближайшее воскресенье.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 06 Октября 2012г.
Ответить

зря ВВП дарит такие подарки людям страдающим алкоголизмом-есть большая вероятность, что он может застрелится...

Муъмин 06 Октября 2012г.
Ответить

Подаренная снайперская винтовка может означать,что Таджикистан находится под бдительным прицелом Вовы.

maryam1 06 Октября 2012г.
Ответить

зря ВВП дарит такие подарки людям страдающим алкоголизмом-есть большая вероятность, что он может застрелится...

Яндекс.Метрика