Путин пригласил султана Брунея на саммит АТЭС на Дальнем Востоке

Владимир Путин и Хассанал Болкиах

Владимир Путин и Хассанал Болкиах

Теги:



0
16 Октября 2009г. (26 Шавваль)
Премьер-министр РФ Владимир Путин пригласил султана Брунея Хассанала Болкиаха приехать на саммит АТЭС, который состоится в 2012 году на российском Дальнем Востоке.



"Я помню свой первый визит в Бруней в 2000 году, как тепло нас там принимали в рамках АТЭС. Сейчас мы сами готовимся принять этот саммит в 2012 году, организуем его на Дальнем Востоке России, и надеемся Вас там увидеть", – сказал Путин на встрече с султаном Брунея.



Говоря о сегодняшней встрече, премьер особо подчеркнул: "у нас есть о чем поговорить, причем, сразу по нескольким направлениям". Как заметил Путин, "Бруней представляет собой один из крупнейших производителей сжиженного газа". "Мы тоже начинаем развивать у себя это направление энергетики, – подчеркнул Путин. – Знаем и ваши усилия по диверсификации экономики, развитию сферы высоких технологий и сельского хозяйства".



Хассанал Болкиах выразил удовлетворение уровнем развития двусторонних отношений и поблагодарил Путина за его усилия в этом направлении. "Я благодарен Вам, что Вы инициировали и развиваете эти отношения, а особую благодарность я хочу выразить Вам за решение открыть российское посольство в Брунее-Даруссаламе", – обратился он к премьеру. Как полагает султан, это решение "будет только способствовать развитию взаимодействия двух стран", сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика