Путин проведет "прямую линию" с россиянами в декабре

"Прямая линия" Владимира Путина пройдет в формате откровенного, транспарентного общения

"Прямая линия" Владимира Путина пройдет в формате откровенного, транспарентного общения

Теги:



0
18 Ноября 2008г. (19 Зу-ль-када)
В декабре состоится традиционная "прямая линия" Владимира Путина – общение в телеэфире с регионами страны, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

Издание называет подобное мероприятие традиционным – ранее Путин общался с россиянами в качестве главы государства. Подобные "прямые линии" проходили шесть раз. Первая состоялась 24 декабря 2001 года, последняя – 18 октября 2007 года в ходе думской избирательной кампании, когда Путин возглавлял предвыборный список "Единой России".



На этот раз премьер собирается выступить именно как лидер названной партии, сообщает РИА Новости.



"Могу подтвердить, что общение Путина запланировано на декабрь, до Нового года. Причем далеко не только с общественными приемными. Главным образом, это будет общение с людьми, в том числе и с теми, кто не обращался в приемные. Этот разговор станет продолжением практики общения с населением в телеэфире, но формат изменится",- заявил изданию пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.



По данным "Коммерсанта", трансляцию будет обеспечивать холдинг ВГТРК. Что касается географии общения, то ее может определить работа общественных приемных Путина. По сведениям газеты, незадолго до "прямой линии" пройдет "серьезное политическое" мероприятие с участием представителей всей сети общественных приемных. В каждом из семи федеральных округов будут названы регионы-победители, где приемные показали наиболее эффективную работу с жалобами населения. Там, предположительно, и будет организовано общение.



В частности, Владимир Путин будет общаться с жителями Северодвинска. Собеседники газеты утверждают, что планируется включение с завода "Звездочка", где после модернизации должны спустить на воду атомную подводную лодку "Карелия".



Все предположения о заранее заготовленных темах для Владимира Путина в рамках "прямой линии" Дмитрий Песков категорически опроверг. "Это будет формат откровенного, транспарентного общения", заявил он.



Президент РФ Дмитрий Медведев еще не проводил "прямых линий" в телеэфире. Его общение с гражданами страны пока ограничивается собственным видеоблогом, который размещается на официальном сайте Кремля, отмечает газета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика