Путин уверен в укреплении союзничества с Таджикистаном

Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин поздравил своего таджикистанского коллегу Эмомали Рахмона с Днём независимости республики, сообщает пресс-служба Кремля.



"Отношения между нашими странами динамично развиваются на основе давних традиций дружбы и взаимного уважения. Налажен активный политический диалог, расширяется продуктивное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях. Хорошую отдачу дает партнерское взаимодействие в рамках СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС, ШОС", – говорится в телеграмме главы российского государства.



Кроме того, Путин выразил уверенность в дальнейшем укреплении российско-таджикистанского стратегического партнерства и союзничества в интересах народов двух стран, обеспечения стабильности, безопасности и благополучия в Центральной Азии.



Отметим, что Россия является основным торгово-экономическим партнёром Таджикистана. Российская доля в торговом балансе республики достигает 21 процента. Важное значение в деле поддержания и развития экономики Таджикистана имеют денежные переводы его граждан, работающих на территории РФ. Кроме того, Россия занимает первое место по объёму накопленных Таджикистаном иностранных инвестиций – 1,2 миллиарда долларов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ихсан 09 Сентября 2013г.
Ответить

Конечно, куда им деваться.

ихсан 09 Сентября 2013г.
Ответить

Конечно, куда им деваться.

Яндекс.Метрика