Путин встретился с главой иракского Курдистана

Масуд Барзани
Президент РФ Владимир Путин встретился с лидером иракского Курдистана Масудом Барзани, находящимся в Москве с визитом, сообщает РИА Новости.



Обсуждаемые темы и другие подробности встречи не приводятся.



Отметим, что днем ранее Барзани сообщил о планируемых встречах с президентом РФ, министром иностранных дел, спикером парламента, а также с представителями российских компания, в том числе "Газпрома".



По его словам, на встречах будут рассматриваться вопросы экономического и политического характера, включая ситуацию в Сирии и в регионе в целом.



При этом Барзани пояснил, что в составе возглавляемой им делегации находится министр энергетики иракского Курдистана, который будет обсуждать вопросы экономического сотрудничества более детально.



Лидер автономии сообщил также, что компания "Газпром нефть" на днях подписала ряд договоров с Иракским Курдистаном.



Иракский Курдистан представляет собой автономный регион на севере Ирака, обладающий шестыми в мире по величине запасами нефти. Несколько месяцев назад ситуация вокруг автономии обострилась после размещения местными властями и официальным Багдадом дополнительных воинских подразделений на границе автономии, где уже произошли вооруженные столкновения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ibragim 21 Февраля 2013г.
Ответить

Это чтобы отомстить Турции за помощь Сирии)) Детский сад)

ibragim 21 Февраля 2013г.
Ответить

Это чтобы отомстить Турции за помощь Сирии)) Детский сад)

Яндекс.Метрика