Путин запретил геям усыновлять детей в России

Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин одобрил запрет на усыновление детей однополыми семьями в России, сообщает пресс-служба Кремля.



Как отмечается в сообщении, данная мера направлена на то, чтобы гарантировать детям гармоничное и полноценное воспитание в приемных семьях и обезопасить их психику и сознание от возможного нежелательного воздействия – искусственного навязывания нетрадиционного сексуального поведения, а также от возникновения комплексов, душевных страданий и стрессов, которые, согласно исследованиям психологов, часто испытывают дети, воспитываемые однополыми родителями.



26 июня законопроект был единогласно принят Советом Федерации, до этого его поддержала Госдума.



Отметим, что тема усыновления детей гомосексуалистами стала активно обсуждаться в российском обществе после легализации однополых браков во Франции – страны, где российских сирот усыновляют наиболее часто.



На сегодняшний день гомосексуалисты могут усыновлять детей наравне с гетеросексуальными парами в ряде стран мира, среди которых Израиль, Великобритания, Бельгия, Дания, Испания, Бразилия, Нидерланды, Норвегия, Швеция и др.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

hamos 03 Июля 2013г.
Ответить

лучше бы он запретил вообще им быть или хотя бы жить в россии

hamos 03 Июля 2013г.
Ответить

лучше бы он запретил вообще им быть или хотя бы жить в россии

Яндекс.Метрика