Пятигорские лингвисты перестанут бояться мусульман

Пятигорский государственный лингвистический университет. Фото с сайта: [url=http://www.pglu.ru]www.pglu.ru[/url]

Пятигорский государственный лингвистический университет. Фото с сайта: [url=http://www.pglu.ru]www.pglu.ru[/url]

Теги:







0
01 Апреля 2008г. (24 Раби аль-авваль)
В этом учебном году на кафедре арабского языка Пятигорского государственного лингвистического университета появится новый курс «Теология». В него войдут правильное чтение Корана (таджвид) и изучение толкований Священной книги (тафсир). Курс будет вести имам пятигорской Соборной мечети М.Рахимов.

По словам Мухаммада Рахимова, около двух недель назад в университете состоялся круглый стол, в котором приняли активное участие преподаватели ВУЗа, представители традиционных конфессий и журналисты. Многие из присутствующих выступили с инициативой введения нового курса, так как студенты подчас ничего не знают об исламе и его последователях, даже боятся мусульман из-за своего невежества.



Собеседник агентства Islamnews заметил, что они давно и позитивно работают с ректором ПГЛУ А.П.Горбуновым и планируют расширить горизонты этого сотрудничества. Доцент кафедры арабского языка М.С.Магомедов, который закончил университет и исламское училище в Махачкале, по субботам преподает основы ислама в мечети. Заведующий кафедрой арабского языка И.Ибрагимов, также окончивший Махачкалинский государственный университет, часто читает в мечети пятничные проповеди. В последнюю пятницу он рассказывал о нравственности.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика