Р. Нальгиеву, спасшему 94 человека, присвоено звание Героя России

Президент России В.Путин подписал Указ о присвоении жителю Ингушетии Руслану Нальгиеву звания Героя России

Президент России В.Путин подписал Указ о присвоении жителю Ингушетии Руслану Нальгиеву звания Героя России

Теги:





0
18 Июня 2012г. (28 Раджаб)
Бывший сотрудник МВД, капитан в отставке, в 2009 году спас почти 100 своих сослуживцев, попытавшись предотвратить теракт. Его заслугу оценил президент России Владимир Путин, подписав указ о присвоении жителю Ингушетии Руслану Нальгиеву звания Героя России.



Рано утром 17 августа 2009 года во время построения личного состава Назрановского РОВД на его территорию, протаранив ворота, въехала начиненная взрывчаткой "ГАЗель" с террористом-смертником за рулем. Выскочив наперерез машине, Руслан Нальгиев начал ее обстреливать, что позволило его сослуживцам укрыться и занять более позиции: " Сам получил тяжелейшие ранения: при взрыве заминированной "Газели" ему оторвало ногу. Ценой своего здоровья, капитан милиции Р.Нальгиев спас жизни 94 своих коллег", – рассказал представитель пресс-службы Ингушетии о подвиге Руслана Нальгиева.



Отличился капитан Нальгиев и 22 июня 2004 года. Тогда при нападении боевиков на Назрановский РОВД он принимал активное участие в его обороне.



Известие о присвоении ему звания "Героя России" стало для капитана полной неожиданностью. Говорит, что эта награда принадлежит не ему одному, а многим товарищам, с которыми старались работать по совести, сообщает ИТАР-ТАСС.



Как говорится в тексте документа, размещенного на сайте кремля, Нальгиев награждается за мужество и героизм"проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика