РФ готова принять стандарты для деятельности исламских финансовых институтов

news-aVKJVAcFTF
Представитель базирующейся в Бахрейне Бухгалтерской и аудиторской организации для исламских финансовых институтов (AAOIFI) заявил, что Россия рассматривает вопрос о принятии её стандартов, сообщает Islamic-finance.



Глава JP Morgan по исламскому структурированию Сафдар Аллам заявил, что Казахстан будет ведущим игроком в области исламского банкинга отчасти потому, что в регионе это сильный финансовый игрок.



Однако мусульманские страны Центральной Азии, где банки из Персидского залива смогут чувствовать себя как дома из-за зависимости региона от энергетических ресурсов, рассматриваются в качестве следующего направления для экспансии исламской финансовой инфраструктуры после западных рынков и арабских стран Персидского залива.



Однако даже для проникновения на рынки таких западных стран с мусульманским меньшинством, как Франция, Великобритания и Германия, потребуется время, а надежды на скорое западное страхование исламских облигаций поблекли.



"На протяжении многих лет он рассматривался как район с потенциалом, но реализация показала, что потенциал является гораздо более сложным, чем предполагалось", – сказал Фредерик Стоунхаус, начальник управления Unicorn Investment Bank (Бахрейн).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика