Р.Хамитов взялся за улучшение имиджа Башкирии

Рустэм Хамитов
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов утвердил концепцию продвижения республики на республиканском, российском и международном уровнях.



По словам Хамитова документ должен стать программой наших действий до 2016 года по укреплению позитивного имиджа республики, сообщает пресс-служба главы РБ.



"Мы хотим, чтобы Башкортостан позиционировался в стране и мире как успешный, динамично развивающийся регион, который может представить на отечественном и мировом рынке конкурентоспособных производителей товаров и услуг. С современной экономикой, уникальными компетенциями и перспективными отраслями. Открытый для инвесторов, готовый к партнерству в любых сферах", – сказал президент Башкортостана в среду на заседании правительства республики.



Детально проект концепции представил руководитель агентства по территориальному развитию республики Александр Васильев.



Он отметил, что регион в концепции представлен с позиции четырех функций территории – как места жительства, места хозяйствования, места отдыха и места профессиональной реализации личности.



Целевыми группами в концепции названы население Башкортостана, население Российской Федерации, представители бизнес- и управленческой элиты. Как заявил президент.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика