РИУ выявит лучших арабистов и теологов России

В олимпиаде принимают участие студенты из более чем 20 исламских учебных заведений РФ

В олимпиаде принимают участие студенты из более чем 20 исламских учебных заведений РФ

Теги:





0
25 Апреля 2012г. (03 Джумада ас-сани)
V Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку, которая пройдет в Российском исламском университете 28-29 мая, нацелена на выявление талантливых студентов и создание необходимых условий для поддержки одаренных учащихся.



В мероприятии принимают участие студенты из более чем 20 исламских учебных заведений из таких регионов России, как: Татарстан, Башкортостан, Дагестан, Чеченская Республика, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Мордовия, Карачаево-Черкесия, Москва, Нижний Новгород, Оренбург, Саратов, Ульяновск, Самара. Из каждого вуза будет представлено по одному участнику в каждой номинации: исламское право, основы религии, арабский язык.



Как передает пресс-служба РИУ, знания конкурсантов будут проверяться посредством тестирований. Вместе с тем участники конкурса арабского языка должны будут продемонстрировать навыки устной арабской речи, а конкурсанты по исламским дисциплинам умение правильно и красиво читать Коран.



Победители и призерам мероприятия получат дипломы, ценные или денежные призы, остальные участники тоже не уйдут с пустыми руками – им будут вручены памятные дипломы и подарки.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика