РКНК призовет СМИ к ответственности

news-XZ6Ny1WiqR
23 июня с 10.00 до 12.00 на Театральной площади, у памятника Карлу Марксу активисты Российского конгресса народов Кавказа организуют пикет "Мы за ответственные СМИ!" с лозунгами – "Свобода слова не для провокаций и разжигания ненависти!", "Вся госмашина будет беспощадно бороться с ксенофобией", "Молодёжь РКНК против провокаторов в СМИ!", "Закон "О СМИ" – дышло?" и "Остановите бесов в СМИ", обращенные к Россвязьохранкультуре, "Не губите Россию!", "Анти "Русский взгляд" (на ТВ-3) – пора остановиться!", "Ответственные СМИ – здоровое общество", "Дети России – в заложниках у СМИ!".

В рабочую группу по проведению мероприятия войдут советник президента и член-корреспондент Академии геополитических проблем, руководитель Центра проблем этнополитики и ислама Деньга Халидов и глава молодежного крыла РКНК Кантемир Хуртаев, сообщил корреспонденту ИА Islamnews руководитель пресс-службы РКНК Хадис Алиев.



"В Штаб оперативного реагирования РКНК все время поступают возмущенные звонки по поводу явного и скрытого разжигания в СМИ межнациональной и межрелигиозной розни. В частности, сюжет на РЕН-ТВ в конце апреля с интервью со скинхедом, где он демонстрировал оружие и хвастался, как он "убивал черных", спровоцировал массовый несанкционированный митинг кавказской молодежи на Пушкинской площади. Мы выехали на место, и нам с большим трудом удалось успокоить разгоряченную молодежь и отправить их по домам. Лучше начать реформы "сверху", чем пожинать последствия революции "снизу", – заявил председатель исполкома Российского конгресса народов Кавказа Ахмед Азимов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика