РПЦ будет духовно помогать российской дипломатии за рубежом

РПЦ реализует свои политические тезисы

РПЦ реализует свои политические тезисы

Теги:




0
10 Апреля 2008г. (03 Раби ас-сани)
Призыв "развивать христианские основы власти, воцерковлять власть и делать ее христианской", прозвучавший из уст представителя Русской православной церкви (РПЦ), патриарха Григория Рябых на конференции "Христианская политика в XXI веке" получил логическое продолжение.

Выступая накануне в Москве перед слушателями высших курсов при Дипакадемии МИД, глава РПЦ Алексий II выразил надежду, что священнослужители, окормляющие приходы Русской православной церкви в зарубежных странах, станут духовной поддержкой для российских дипломатов.



"Я желаю, чтобы священнослужители в тех странах, куда слушатели будут назначены, были бы помощниками и единомышленниками для наших дипломатов", – приводит "Интерфакс" слова Алексия II.



В свою очередь, по словам патриарха, православные священнослужители, проживающие в "далеком русском рассеянии", также нуждаются в "дипломатической поддержке".



Церковь и государство, считает Алексий II, "не должны воздвигать стену друг между другом, но призваны взаимодействовать ради блага нашего народа, в том числе и в сфере международных отношений".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика