Рабочая суббота: большинство россиян проведет выходной день на работе

news-HWmSTtaiVQ
Субботний день большинству россиян придется провести на работе в связи с переносом выходного дня на понедельник, 3 ноября.

Череду государственных праздников 2008 года закроет отмечаемый 4 ноября День народного единства, который подарит россиянам три дня отдыха подряд, сообщили РИА Новости ранее в Роструде.



День народного единства в этом году приходится на вторник, в связи с чем правительство приняло решение перенести субботу, 1 ноября, на понедельник, 3 ноября. Таким образом, после шестидневной рабочей недели (с 27 октября по 1 ноября) отдыхать россияне будут три дня: с воскресенья по вторник включительно (2-4 ноября).



День народного единства появился в календаре официальных государственных праздников сравнительно недавно – в декабре 2004 года Госдума приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон "О днях воинской славы".



Фактически государственный выходной день с 7 ноября (День согласия и примирения) был перенесен на 4 ноября, благодаря чему были сняты ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика