Рабочее место должно быть аттестованным

release-pLxOobqBRo
В настоящее время, не смотря на автоматизацию разнообразных трудовых процессов, человек является важнейшим ресурсом компании. И, соответственно, остро встают вопросе об охране труда и обеспечения работников достойными условиями труда. Работник должен быть обеспечен всем необходимым для выполнения любых своих трудовых обязанностей, при этом он должен иметь вполне эргономичное место и, конечно же, быть защищенным от вредных воздействий в процессе труда. При этом даже офисный работник должен иметь возможность избежать ухудшения самочувствия и здоровья в результате своей трудовой деятельности. Поэтому весьма и весьма важно, чтобы любой работодатель позаботился бы и о средствах рекреации для своих работников, причем на рабочем месте. И перерывы должны быть не только на обед, но и в течение трудового часа, ведь ни для кого не секрет, что работник не может работать как робот в течение четырех часов подряд.



К счастью, даже на законодательном уровне есть закрепленные требования к рабочим местам, и обязательно все рабочие места должны быть аттестованы и соответствовать всем необходимым требованиям. При этом на предприятии могут быть созданы и службы по охране труда, либо эта функция может быть возложена на стороннюю организацию. Одним из лидеров является компания «ВИКО», сайт которой доступен по адресу oooviko.ru . Компания «ВИКО» имеет многолетний опыт работы в области охраны труда, организации рабочих мест и их необходимый аттестации, а также в вопросах персонала, его аттестации, контроля, ротации.



Стоит отметить, что отдача функции по охране труда и аттестации рабочих мест, а также по работе с персоналом сторонним организациям – весьма выгодно для работодателя, так как нет необходимости формировать дополнительный отдел и значительно «раздувать» штат рабочих, для которых опять же потребуется аттестация рабочих мест.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика