Работников СИЗО накажут за суицид мэра Махачкалы

Следователи выяснят, как в одном из самых охраняемых СИЗО арестант мог иметь при себе острые предметы

Следователи выяснят, как в одном из самых охраняемых СИЗО арестант мог иметь при себе острые предметы

Теги:






9
18 Июня 2013г. (09 Шабан)
Вопрос о возбуждении уголовного дела решается в отношении сотрудников следственного изолятора «Лефортово», где арестованный мэр Махачкалы Саид Амиров предпринял попытку суицида, пишут «Известия».



Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила в Следственный комитет (СК) материалы служебной проверки для принятия дальнейшего процессуального решения. Следователи выяснят, кто из надзирателей, дежурной смены и оперчасти недосмотрел за арестантом и каким образом в одном из самых охраняемых СИЗО Москвы у него в камере оказались острые предметы.



В настоящее время в СИЗО проходит масштабная проверка с участием представителей ФСИН и СК.



Как отмечает издание, если уголовное дело будет возбуждено, то, вероятнее всего, по статье «халатность», предусматривающей наказание в виде штрафа или условного срока.



Напомним, что мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан 1 июня и отправлен в Москву, где был арестован по подозрению в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова в 2011 году.



По версии следствия, Амиров заказал убийство из-за обыска в здании администрации Советского района Махачкалы, проведенного подчиненными Гаджибекова без разрешения мэра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

вадим 18 Июня 2013г.
Ответить

Удар по Саиду Амирову – это удар по тем достижениям, которые неразрывно связаны с его именем. Никто другой не смог бы добиться того, чего добился Саид Амиров. И его задержание ставит под угрозу те огромные достижения, которые под руководством Саида Амирова продемонстрировала в последние годы Махачкала. 1. Саид Амиров умеет создавать в регионе деловую среду. Он – лучший управленец современного Дагестана. В бедном и дотационном Дагестане со множеством социальных проблем, Махачкала - динамично развивающийся город, в котором практически нет безработицы. Сегодня именно Махачкала дает работу ...
Читать дальше

martat 18 Июня 2013г.
Ответить

он главарь мафии

вадим 18 Июня 2013г.
Ответить

Его награды 1999 — Орден Дружбы, 2000 — «Лучший мэр России» (конкурс газеты «Литературная Россия»), 2001 — Национальная премия Петра Великого, 2003 — лауреат конкурса «Лучший муниципальный служащий России», 2003 — Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, 2005 — Орден Святого благоверного князя Даниила Московского II степени, 2005 — Медаль Федеральной службы безопасности Российской Федерации «За взаимодействие с ФСБ России», 2006 — Медаль «Наркомат» Госнаркоконтроля РФ. И, вдруг, эта самая ФСБ, наградившая Саида Амирова медалью «За взаимодействие с ФСБ России», человек не заслуживает к с...
Читать дальше

вадим 18 Июня 2013г.
Ответить

Методика, - вначале арестовать, а потом доказать то, в чём предположительно виновен обвиняемый, была в СССР, виртуозно отработана. Миллионы невинных людей пострадали за это. Зачем, под предлогом усиления борьбы с криминалом, обществу предлагают возродить неправомерную методику расследования, да ещё за деяния, которые невозможно доказать по правилам, изложенным в Конституции, УПК и УК РФ?

martat 18 Июня 2013г.
Ответить

он главарь мафии

Яндекс.Метрика