Радикальные буддийские монахи разгромили 3 мечети

Буддийские радикалы идут маршем по городам Шри-Ланки
Как минимум три человека погибло, и свыше 80 получили ранения в ходе погромов, учиненных радикальными сингальскими буддийскими монахами в двух городах Шри-Ланки.



Полиция Шри-Ланки в понедельник ввела режим комендантского часа в городах Алутхгама и Берувала после того, как радикальные монахи разгромили мечети и жилища местных мусульман, сообщает Aljazeera.



«Не менее 9 магазинов и 40 домов в Алутхгаме было разрушено [буддистами], также нападениям подверглись 3 мечети», – сообщил президент Мусульманского совета Шри-Ланки Хилми Ахмед.



«Некоторые буддисты целенаправленно нападают на мусульман. Но, к сожалению, полиция не смогла защитить меньшинства».



По данным полиции, беспорядки начались в воскресенье, когда группа радикально настроенных буддийских монахов решила устроить марш в районе компактного проживания мусульман.



Стоит отметить, что за последние месяцы буддийские радикалы в островном государстве нападали не только на мечети, но и на христианские церкви.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

YUSUF 24 Июня 2014г.
Ответить

Это лишь одно из преступление этих кафиров,а сколько они вырезали мусульман,сколько домов уничтожили??Рядом государство Пакистан у которого мощнейшее армия,есть даже атомное оружие,почему она бездействует???Кому она служит??

Kiki70 17 Июня 2014г.
Ответить

Два исторических события дали импульс к формированию буддийского национализма в юго-восточной части Азии. Первое из них – победа в 2009 году народа сингалов в гражданской войне на Шри-Ланке. Второе – либерализация политического режима в Мьянме. Последствия, как ни удивительно, оказались схожими: переформатирование гражданской нации вокруг ее большинства. Вскоре в тропических государствах участились нападения на представителей религиозных меньшинств; своего пика межобщинные столкновения достигли в 2012–2014 годах, когда более 140 тысяч мусульман вынуждены были покинуть свои дома. ...
Читать дальше

Павел Хевронин 16 Июня 2014г.
Ответить

И чего им только не хватает чтобы жить дружно?чего им сделали мусульмане,неужели эта ненависть лишь из за того что мы говорим Ля Иляха иль Аллах?но ведь Бог у всех один,разве можно за это ненавидить?

Ahmet 16 Июня 2014г.
Ответить

Сура аль-Фатиха: «Прибегаю к Всевышнему от проклятого шайтана (сатаны).С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаху, Господу миров, Милостивому, Милосердному, Властелину Дня воздаяния! Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи. Веди нас прямым путем, путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших» (Коран, 1: 1-7).

abuumar_muslim 16 Июня 2014г.
Ответить

вот оно - лицо буддизма!

Umar2014 16 Июня 2014г.
Ответить

Буддизм - религия мира

Ахмад 16 Июня 2014г.
Ответить

вот оно-лицо т.н. «мирной» религии«

YUSUF 24 Июня 2014г.
Ответить


abuumar_muslim 16 Июня 2014г.
Ответить

вот оно - лицо буддизма!

Umar2014 16 Июня 2014г.
Ответить

Буддизм - религия мира

Ахмад 16 Июня 2014г.
Ответить