Районный суд признал путь к Корану экстремистским

Запрещена книга известного ученого Эльмира Кулиева

Запрещена книга известного ученого Эльмира Кулиева

Теги:




130
18 Июля 2012г. (28 Шабан)
В России запрещена очередная мусульманская книга. Куйбышевский районный суд г. Омска удовлетворил заявление прокурора Омской области и вынес решение о признании экстремистским материалом труда известного ученого, доктора философских наук Эльмира Кулиева "На пути к Корану".



Основанием для предъявления искового заявления в суд послужила проверка, проведенная прокуратурой совместно с Управлением МВД России по Омской области.



Как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, не позднее осени 2011 года житель г. Омска Зохирджон Шарипов посредством сети Интернет приобрел находящуюся в свободном доступе электронную версию книги Э.Р. Кулиева "На пути к Корану". Впоследствии он с помощью флеш-накопителя передал электронную версию указанного издания для прочтения своему знакомому.



В апреле 2012 года ходе оперативно-розыскных мероприятий указанная версия книги была изъята сотрудниками Центра по противодействию экстремизму полиции УМВД России по Омской области, указывается далее.



"Согласно заключению лингвистического исследования, проведенного в мае 2012 года криминалистической лабораторией экспертного подразделения Управления ФСБ России по Свердловской области, в электронном варианте книги "На пути к Корану" Э.Р. Кулиева содержится информация, направленная на пропаганду исключительности и превосходства по религиозному признаку, на возбуждение религиозной розни. Установлено, что суждения Эльмира Кулиева, изложенные в данной книге со ссылкой на Коран, могут спровоцировать противоправные, насильственные действия мусульман против последователей христианства и иудаизма, а также иных религиозных движений или течений, распространенных на территории РФ", – гласит документ.



В соответствии со ст. 13 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов. Несоблюдение норм указанного закона приводит к увеличению количества преступлений экстремистской и террористической направленности и создает угрозу национальной безопасности государства. В связи с этим прокурор Омской области обратился в суд с исковым заявлением о признании экстремистским материалом книги Эльмира Кулиева "На пути к Корану", отмечается в сообщении.



Куйбышевский районный суд г. Омска удовлетворил требования прокурора в полном объеме и постановил конфисковать все изготовленные экземпляры книги. После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Министерство юстиции РФ для включения указанного издания в федеральный список экстремистских материалов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 20 Июля 2012г.
Ответить

обьявили экстремисстской, за то, что в ней сказано, что коран является истинным руководством для человека.а разве выгодно кяфирам,чтоб мы жили по исламу?нет.вот и запрещают книги...как ещё до корана не добрались?

GID 19 Июля 2012г.
Ответить

обратите внимание на погоду.июнь оказался неожиданно жарким.на море ветер рвет перус, а жара не спадает. в такие моменты - не забывать (важно) про буйки

Сейфуллах 19 Июля 2012г.
Ответить

А где можно найти список книг которые были запрещены? Я слышал что туда входят даже молитвенники.

SamirAga 19 Июля 2012г.
Ответить

Да вразумит этих кяфиров Аллаh

магомед магомедов 19 Июля 2012г.
Ответить

переводы кулиева нельзя мусульманам вообще читать смотрите как переводит кулиев суру 93 из корана и он называет пророка мухаммада мир ему представляяете называет кулиев заблудшим пророка мир ему аузубиллагь

nursafar 18 Июля 2012г.
Ответить

О, Аллах, прокляни этих тварей и разгроми их Твоими или нашеми руками! Амин

Rinat Piterski 18 Июля 2012г.
Ответить

Между прочим, наши книги запрещают и преследуют нас не русские, а рожи сионисткой национальности. Израильские гастарбайтеры, мать их

Rinat Piterski 18 Июля 2012г.
Ответить

Российские суды и те кто запрещает, сами разжигают межрелигиозную рознб. К 282 статье их, сволочей!

miskin-00 18 Июля 2012г.
Ответить

надо аппелировать в другие инстанции,(даже в международные)где о религиозной литературе знают больше,чем эти чурбаки.

Palestin 18 Июля 2012г.
Ответить

Неужели люди настолько тупы ,что не знают ,что все религии мира и все секты и все культы распрострастраняют информацию, направленную на пропаганду исключительности и превосходства по религиозному признаку, на возбуждение религиозной розни. Неужели католический епископ скажет «Принимайте православие ,т.к. нет разницы между католиками и православными?» Неужели иудей скажет ,что нет разницы между ним и индуистом. О чем вообще речь? Любая религия претендует на роль исключительной, даже тумба-юмба.

Сибиряк 18 Июля 2012г.
Ответить

Уже запрещают в Приморье намаз совершать близ мечети, в Кузбассе вообще заявили что мусульмане здесь никто... Теперь осталось дождаться запрета смыслов Корана. Проклятие Аллаха на врагов Истины. Сами видим лягнат Аллаха за лягнатом!

Rinat Piterski 18 Июля 2012г.
Ответить

Нужно выявлять экстремизм в их книгах и подавать в суд требования о их запрете. Хватить сидить и скрипеть зубами. Майн кампф по сравнению с их Обветшалым Заветом, просто детская книжка.

асия 18 Июля 2012г.
Ответить

как же эти враги Аллаха хотят запретить Коран, но понимая что за этим последует,не могут этого сделать, поэтому запрещают такие хорошие книги, да будет над ними проклятие Аллаха, и иншааллах пусть в Священный месяц Рамадан каждый постящийся просит об этом

kabir 18 Июля 2012г.
Ответить

ХОРОШО СИДИМ,БРАТЬЯ!!!......

impuls 18 Июля 2012г.
Ответить

Скоро мусульманину и пукнуть нельзя будет как следует в России, исламофобские эксперты это могут прокоментировать как газовую атаку на соседей.

maryam1 20 Июля 2012г.
Ответить


kabir 18 Июля 2012г.
Ответить

ХОРОШО СИДИМ,БРАТЬЯ!!!......

impuls 18 Июля 2012г.
Ответить