Рамадан «Солидарности» в регионах страны

В Татарстане благотворительную помощь получили уже 70 семей

В Татарстане благотворительную помощь получили уже 70 семей

Теги:



4
24 Августа 2010г. (14 Рамадан)

В семи регионах страны – в Москве, Нижегородской области, Татарстане, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии – проходит акция благотворительного фонда «Солидарность» «Рамадан-2010». В дни священного месяца команда фонда работает во имя блага людей, нуждающихся в поддержке, доброте, помощи.

«В стране сегодня тысячи детей не ходят в школу только потому, что у их родителей нет работы и нет денег. В течение священного месяца дети, которые растут без мам и пап, дети из многодетных семей получают продукты, одежду и школьные принадлежности. Наши волонтеры доставляют пожертвования мусульман самым нуждающимся», – говорят в фонде.

Кабардино-Балкария
Марина Этуева с 4 детьми живет в общежитии в Нальчике. Вернее, в том, что от него осталось – половина здания развалилась. Папа от них давно ушел. Дети, самому младшему из которых 3 годика, такие худые, словно целыми днями гоняют мяч на улице. Но мяча у них нет. Игрушек тоже. Дети забыли, как выглядит мясо.

«Эта акция открыла нам глаза на то, в каком мире мы живем. Мы находимся бок о бок с бедными людьми, но не осознаем, что им нечего даже кушать. Эта акция ставит нас на одну ступень с бедняками, делает мир более реалистичным. И вот ты уже начинаешь контролировать себя, свои расходы, понимая, что кто-то в этом мире не может приобрести себе самого необходимого», – говорит представитель фонда «Солидарность» в Кабардино-Балкарии Алина Дилаева.

В продуктовые наборы для малоимущих и бедных людей фонд «Солидарность» упаковал муку, тушенку, растительное масло, сахар, чай, финики, макароны, рис, фасоль, джем. В школьных подарках – тетради, книги, канцтовары, пеналы и др.

«У меня изменилось мировоззрение. Мне теперь стыдно за лишние растраты, когда я столкнулась с такой бедностью, когда мы раздавали пакеты с продуктами малоимущим», – говорит Ася, волонтер «Солидарности» в Кабардино-Балкарии.

Команда фонда «Солидарность» доставила в семьи Нальчика, Вольного Аула, Хасаньи, Шалушки, Баксаненка, Тырныауза 67 пакетов продовольственной помощи и школьных наборов.

Татарстан
В Татарстане раздача малоимущим семьям проходила в мечети имени Марджани. 70 пакетов раздали и развезли по домам сирот и нуждающихся казанские волонтеры «Солидарности». «Люди, которым мы помогали, очень бедные, но многие из них никогда не расскажут о своих проблемах и не попросят помощи. Для нас главная задача – найти таких людей и протянуть руку помощи», – говорит руководитель филиала фонда «Солидарность» Аделя Файзулина.

Дагестан
В дагестанском Хасавюрте 40 сирот получили возможность в эти дни собрать свои школьные портфели к 1 сентября. Фонд «Солидарность» вручил школьные подарки 25 семьям. Также они получили продуктовые наборы.

Семилетний Ваня Семенов и его старшие сестра и брат – круглые сироты. Родители умерли от тяжелой болезни, а детей взяла под опеку их родственница Наталья. «Кроме пенсии мы никогда ничего не получали. У нас не было никаких продуктов», – благодарила опекун волонтеров фонда.

У 13-летнего Муты и 15-летней Зумруд родителей убили десять лет назад. С тех пор Мута и Зумруд находятся под опекой своих родственников. «У всех ураза, и даже 6-7-летние дети держат пост, а у нас придешь домой вечером – пустой стол. Это великое дело, что о нас помнят и заботятся», – сказала бабушка сирот.

Команда фонда «Солидарность» продолжает работу в Дагестане, Татарстане, Чечне, Ингушетии и др., чтобы помочь как можно большему количеству обездоленных людей выбраться из нищеты.

Тот, кто желает помочь бедной семье или сиротам, может пожертвовать 1 200 рублей. Это стоимость одного пакета продовольственной помощи.

В течение священного месяца дети, которые растут без мам и пап, получат праздничную одежду и школьные принадлежности. Чтобы собрать такого ребенка в школу, вы можете пожертвовать 1 500 рублей.

«Эти дети должны почувствовать нашу заботу. Они не должны быть одинокими. Они не должны страдать только потому, что кто-то не видит их нужду», – считают в фонде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 24 Августа 2010г.
Ответить

Advokat +1000!

Brother Digby 24 Августа 2010г.
Ответить

Advokat +5

rsi 24 Августа 2010г.
Ответить

у них свой личный путь. спортсмены может. зарница такая.

advokat 24 Августа 2010г.
Ответить

Это настоящий джихад и даават,который практиковал Пророк, а не тот где обросшие дикари бегают по горам желая мести "на пути Аллаха".

Яндекс.Метрика