Рамзан Кадыров создал оперативный штаб по празднованию Пасхи

news-lAtR1r0ahy
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил создать оперативный штаб по подготовке и празднованию в республике Пасхи, которую весь православный мир отметит 19 апреля, сообщает официальный президентский сайт.

"Я уверен, что в этот день в республику посетить могилы своих родных приедет большое количество наших бывших соотечественников. В задачи штаба входит организация необходимого автотранспорта для тех, кто прибудет самолетом, поездом, при необходимости надо отправить автотранспорт на границы, а также обеспечение гостей питанием и т.д. Все необходимые средства для этого выделит Региональный Общественный Фонд имени первого Президента ЧР Ахмата Кадырова", – сказал Кадыров на совещании с главами администрации в Грозном.



Кадыров также поручил привести в надлежащий вид христианские кладбища.



"Наши граждане вытерпели много страданий и гонений, в том числе это сказалось и на русскоязычном населении, которое вынужденно покинуло республику в годы войны. Сегодня первостепенная задача руководства ЧР заключается в том, чтобы чеченская земля по праву могла называться многонациональной и самой гостеприимной", – сказал Р. Кадыров.



Основные торжества в этот день будут проходить в восстановленной церкви Михаила Архангела в центре Грозного.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика