Рамзан Кадыров: Грузия и Украина являются болезнью России

Рамзан Кадыров. Фото ИТАР-ТАСС

Рамзан Кадыров. Фото ИТАР-ТАСС

Теги:



12
24 Декабря 2009г. (07 Мухаррам)
Рамзан Кадыров призвал искоренить болезнь под названием – Украина и Грузия, которых он считает агентами влияния Запада. Чеченский президент заявил, что прошлогодняя война в Грузии была частью антироссийского заговора западных стран по захвату всего Кавказа.



Резкое внешнеполитическое заявление чеченский лидер сделал в интервью британской газете "Daily Telegraph", которое он дал в своей гудермесской резиденции.



"Грузия, Южная Осетия, Украина – все это будет продолжаться и продолжаться. Это частная болезнь России. Почему мы должны всегда страдать, если мы можем ликвидировать эту проблему? Мы великая страна, у нас есть все: армия, технологии. Мы должны атаковать", – цитирует "Газета.ру" интервью президента Чечни.



По словам Кадырова, российскому правительству надо выработать стратегию, "ему надо действовать". Прошлогоднее нападение Грузии на Южную Осетию, считает чеченский президент, было частью заговора западных стран против России, целью которого является подчинение себе как Закавказья, так и Северного Кавказа.



"Если они получат контроль над Кавказом, можно будет сказать, что они получат контроль над всей Россией, потому что Кавказ – это наш спиновой хребет", – заявил Кадыров.



Частью западного заговора Кадыров считает и деятельность исламистского подполья на территории своей республики и сопредельных регионов, Ингушетии и Дагестана.



"Их финансирует Запад", – заявил чеченский лидер. "Я официально объявляю: те, кто разрушили Советский Союз, хотят разрушить Российскую Федерацию, и они стоят за (боевиками)", – пояснил Кадыров.



По мнению чеченского лидера, провозглашенная американским президентом Бараком Обамой "перезагрузка" отношений с Россией может принести пользу, но только в том случае, если США начнут проводить в отношении Москвы искренне дружескую политику. Если же нет, то у Кадырова есть кому на это ответить: "У нас есть очень сильный политик глобального значения, Владимир Владимирович Путин. На мировой арене нет никого похожего на него".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 24 Декабря 2009г.
Ответить

Согласен с Кадыровым. олько сюда надо приплюсовать также некоторые мусульманские регионы, если быть объективным

rsi 24 Декабря 2009г.
Ответить

конечно, конечно.... кто интересно ему нашёптывает....?????

rsi 24 Декабря 2009г.
Ответить

как медведив пытается сказать "правду" о причинах проблем на кавказе (путин и его ставленики и товарищи в пагонах) тут же активизируется кадыров или евкуров с глупами обвинениями в сторону запада. если у русских есть желание воевать с украинцами будит только хорошо для других народов рф.

galas 24 Декабря 2009г.
Ответить

RCI, Кадыров хоть и не семи пядей во лбу, но озвучивает то, о чем другие предпочитают политкорректно отмолчаться. Вы же говоря об "глупых обвинениях" в сторону Запада, вы демонстрируете свою некомпетентность. Достаточно посмотреть, что сегодня происходит на Украине в в Грузии, чтобы понять что это является долгосрочной стратегией по ликвидации России. Воевать против Украины и Грузии может и не нужно (они всего лишь марионетки в руках США), но еще никто не лишал Россию права защищать свою территорию и национальные интересы пред западной угрозой.

rsi 24 Декабря 2009г.
Ответить

сербы уже защитили в боснии. я антиимпериалист россии. если честно сказать нечего....совет не смотрите тв и не читайте русские газеты там сплошная пропаганда. завтра они скажут что все мусульмане настроены про ирански , если отношения испортятся очень сильно, рф уже и так считает что мусульмане угроза ( на эхо москвы активно лоббируют это евреи) и придётся доказывать что мы не верблюды.

rsi 24 Декабря 2009г.
Ответить

проще говоря в россии есть интересы только русских и православных , а мусульмане лишь средство . членство в оик лишь ширма.

Раб Всевышнего 24 Декабря 2009г.
Ответить

Кадыров правильно говорит. Запад во главе США поддерживает антироссийкие настроения в странах СНГ и всячески пытается ослабить Россию. Они разрушили великую советскую империю и теперь взялись за Россию. Всем кавказцам мусульманом посвящаю: *Выкиньте из головы идею отделения Кавказа от России*. Если Кавказ отделится от России, то к нам на Кавказ придут американские демократизаторы. Опять таки они будут использовать нас против России. Отделение Кавказа от России это гибельный путь для народов Кавказа. Смотрите на вещи поглубже, а не поверхностно. Лучше в объятиях русского медведя,...
Читать дальше

fateh 24 Декабря 2009г.
Ответить

раб всевышнего ты скорее всего раб русского империализма

rsi 25 Декабря 2009г.
Ответить

лучше быть в стае тюркского волка (до создания халифата) чем в одной берлоге с медведем шатуном. враг близкий, опаснее далёкого. россия рядом с исламом. и она очень рада и поддерживает всё и всех врагов ислама в азии.

Атар 25 Декабря 2009г.
Ответить

Ответьте себе на вопросы, что такое Россия, является ли национальный интерес РФ суммой интересов российских граждан и народов?

_cCc_ 11 Января 2010г.
Ответить

Раб Всевышнего_QUOTEЛучше в объятиях русского медведя, чем под крылом американского демократа. Неужели кавказские народы настолько слабы и неспособны по твоему что бы обойтись без объятьев!

раб Аллаха 09 Февраля 2022г.
Ответить