Рамзан Кадыров побывал на показе модной одежды

В Грозном состоялся заключительный региональный отборочный тур международного конкурса «Кутюрье года-2011»

В Грозном состоялся заключительный региональный отборочный тур международного конкурса «Кутюрье года-2011»

Теги:






0
09 Сентября 2011г. (10 Шавваль)
В Государственном театрально-концертном зале Грозного состоялся заключительный региональный отборочный тур международного конкурса модельеров и дизайнеров Чеченской Республики «Кутюрье года-2011».



Специально на показ мод прибыл глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в сопровождении официальных лиц. Он обратился к присутствующим с приветственными словами.



«В этом зале сегодня будут оценивать искусство дизайнеров и модельеров. Мое личное мнение, что чеченская женская мода ориентирована на элегантность и грацию. Она отличается своей скромностью и изяществом одновременно. И мне особо приятно, что дизайнерские работы, которые сегодня мы здесь видим, соответствуют чеченским традициям и менталитету», – сказал Р.Кадыров.



При этом он подчеркнул, что «современной молодежи не стоит слепо подражать западной моде».



По словам стилиста, дизайнера головных уборов, постоянного члена жюри как российских, так и международных конкурсов моды и красоты Зульфии Гадаевой, «под патронажем и меценатством Медни Кадыровой (супруги главы Чечни) лучшие дизайнерские одежды из Чеченской Республики не раз участвовали в различных международных конкурсах и даже побеждали в них».



Как отметила З. Гадаева, Медни Кадырова по праву считается основоположницей индустрии чеченской моды, которой никогда в истории народа прежде не было.



Отметим, что в ходе мероприятия состоялась церемония награждения. Всего на показе были представлены свыше 80 платьев от восьми дизайнеров.



Конкурс чеченского платья проводился в четырех номинациях: «светский раут», «национальная мода», «городской выход» и «эксперимент».



Победителями в номинациях стали Иман Макшарипова, Асет Агаева, Мадина Ахматханова и тандем в лице Лианы Гайсумовой и Индиры Тупиловой. Им были вручены ценные подарки и роскошные букеты цветов в авторстве известного флориста, победителя международного конкурса флористов в США Ибрагима Чупалаева.



Обладательницей Гран-при стала Иман Макшарипова. Она удостоена специального приза – поездки по Европе на показ коллекций грандов мировой моды.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика