Раскрыто убийство шейха Саида афанди

Убийство религиозного деятеля организовали бандглавари с целью разжечь конфликт между мусульманами

Убийство религиозного деятеля организовали бандглавари с целью разжечь конфликт между мусульманами

Теги:





166
11 Декабря 2012г. (27 Мухаррам)
Оперативники раскрыли убийство шейха Саида афанди Чиркейского, совершенное в августе этого года в Дагестане. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Национального антитеррористического комитета (НАК).



Следствие установило, что убийство совершила Сапрыкина, проникшая в дом шейха под видом одного из многочисленных его последователей, где привела в действие закрепленное на теле взрывное устройство. Жертвами теракта кроме шейха Саид афанди, стали еще 6 человек, включая ребенка.



Также было установлено, что преступление организовали бандглавари с целью спровоцировать в регионе вооруженный конфликт между мусульманами, придерживающихся различных течений ислама. В частности, за организацией стоит один из религиозных лидеров бандподполья Магомед Сулейманов, уроженец селения Гимры Унцукульского района.



"8 декабря в ходе спецоперации, осуществленной ФСБ РФ по поручению Следственного комитета в населенных пунктах Шамилькала, Ашильта Унцукульского района и Чирката Гумбетовского района были задержаны трое членов так называемой "гимринской" бандгруппы – 30-летний Шихмирза Лабазанов, 36-летний Магомедали Амирханов и 23-летний Магомед Гаджиев, которые дали признательные показания о совершенном преступлении. Они обеспечивали прикрытие и непосредственно сопровождали смертницу к месту совершения теракта", – сообщил представитель НАК.



Кроме того, следователи выяснили, что преступники планировали совершить на территории Дагестана ряд терактов для дестабилизации обстановки в республике, а преступная группа, в которую они входили, была причастна к грабежам, разбоям и вымогательству денег на территории ряда областей Центральной России. Деньги затем направлялись на финансирование бандгрупп на Северном Кавказе. Так, 28 января в подмосковном Видном они похитили гражданина Сурлевича с целью его выкупа родственниками.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 22 Декабря 2012г.
Ответить

минусуют,значит читают.Может быть,кто-нибудь из тех,кто увлёкся ваххабитскими идеями одумается,иншаАллах и станет по другому относится к Исламу,выйдя из тех узких рам,куда он себя загнал.Вы хоть знаете,почему многие сегоднешные науки имеют в своём названии арабские корни?Ведь наши так вами называемые учёные традиционалисты изучая величие Аллаха в его творениях добились высоких результатов во всех нехарамных науках,а мы сегодня не учимся,не следуем наказу Аллаха учиться пока живёшь,распустили себя так,что любая кафирская тварь об нас ноги вытирает.Бросаемся вилками на БТРы,вместо того,чтобы сам...
Читать дальше

Абдуллах 21 Декабря 2012г.
Ответить

Просто вы говорите ваххабиты -ваххабиты, а кто они такие эти ваххабиты никто пояснить так и не может из тех кто произносит это слово. Объясните пожалуйста те кто называет кого-то ваххабитом, КТО ТАКИЕ ВАХХАБИТЫ?Как их распознать среди мусульман? Что о них говорят современные ученные Ахли-Сунны и сподвижники пророка? Кто они такие эти ваххабиты?

Ахмад 21 Декабря 2012г.
Ответить

опять минусуют,не евреи же в этой теме сидят? или ваххабиты обиделись?На себя обижайтесь,я вас лезть в секты не упрашивал.Да поможет вам и нам всем Аллах и ведёт нас верной дорогой.Амин.

Ахмад 20 Декабря 2012г.
Ответить

ИншаАллах,потихоньку очистим землю от этой просионской секты ваххабитов и Умма окрепнет без этого внутреннего вируса,который не даёт Умме развиться.

Muhammad Amin 19 Декабря 2012г.
Ответить

Рано утром 18 декабря в 150 метрах от села Чонтаул Раббаникалинского (быв. Кизилюртовского) района, где не так давно кафиры и муртады попытались сжечь живьём нескольких мусульманок и с малолетними детьми, моджахеды подорвали и обстреляли полицейскую колонну. Согласно источникам русских харбиев, муртады из местной бандячейки «РОВД», выехали проверить информацию о передвижении в селе вооружённых людей. В наводке говорилось, что на 2-м километре автодороги, ведущей от трассы «Кавказ» в село Чонтаул, неизвестные завладели несколькими...
Читать дальше

SamirAga 16 Декабря 2012г.
Ответить

Да помилует его Аллаh. Хоть я и не суфий, но он был выдающимся нашим братом.

макс 12 Декабря 2012г.
Ответить

поймали 3-х собак, но вероятно у них главарь ещё гдето прячется, его тоже найти и наказать

Muhammad Amin 12 Декабря 2012г.
Ответить

В Дагестане главарь т.н. «дербентской» бандячейки «ОВД» Абдулахад Магомедов избил марионеточного «участкового уполномоченного» Исабека Рамазанова. Об этом заявил его отец Тагир Рамазанов. По словам Рамазанова, инцидент произошёл вечером 7 декабря на территории городского полицейского притона. «Абдулахад Магомедов избил его беспричинно, нанеся тяжёлые телесные повреждения. Это способ выражения нервозности. Исабек попал, как говорится, под „горячую руку“, так как ни о каких конфликтах между начальником и подчиненным мне неизвестно. ...
Читать дальше

Muhammad Amin 12 Декабря 2012г.
Ответить

В Дагестане главарь т.н. «дербентской» бандячейки «ОВД» Абдулахад Магомедов избил марионеточного «участкового уполномоченного» Исабека Рамазанова. Об этом заявил его отец Тагир Рамазанов. По словам Рамазанова, инцидент произошёл вечером 7 декабря на территории городского полицейского притона. «Абдулахад Магомедов избил его беспричинно, нанеся тяжёлые телесные повреждения. Это способ выражения нервозности. Исабек попал, как говорится, под „горячую руку“, так как ни о каких конфликтах между начальником и подчиненным мне неизвестно. ...
Читать дальше

Rinat Piterski 12 Декабря 2012г.
Ответить

Я слабо верю в причастность к убийству, задержанных мусульман. Мы уже это проходили и знаем, как пытались посадить троих мусульман в Питере, якобы пожелавших убить Матьфиенко.

miskin-00 12 Декабря 2012г.
Ответить

вот!,вот они ,на форуме, подельники(а может заказчики)этого подлого убийства!

Халид 12 Декабря 2012г.
Ответить

И самое главное, все подобные задержания в конце всегда пишут что они планировали серию взрывов для то то и то то. Под копирку все. Сколько же пыток пришлось применить чтобы навесить это, или сами пишут это от их имени. Хоть бы что нить новое уже придумали.

nursafar 11 Декабря 2012г.
Ответить

Аллаху алим. Есть и другие версии - фсб убило Саида Афанди потому, что он стал сближать мусульман Дагестана. Как только появился диалог между салафитами и суфистами (а ведь сколько сил наши братья потратили чтобы их посадить за один стол) и начали решать насущные проблемы, как сразу все прервали... Мы знаем как может нагло врать НАК, ФСБ и т.п., все их слова воспринимаются критически.

Muhammad Amin 11 Декабря 2012г.
Ответить

Ишь ты оперативно, но к вашему сожалению об этом заявили через несколько дней,те кто отправили на суд Аллаха Саида Черкави.Аллах ему судя,как и всем нам.А по поводу тех троих, которых вы якобы задержали их вы задерживаете каждый день, врываясь в дома пугая детей и стариков.Ведь у вас нет нечего святого проклятые кафиры и их слуги из числа муртадов.

Ахмад 22 Декабря 2012г.
Ответить


nursafar 11 Декабря 2012г.
Ответить