Раввин Коган: В Москве недостаточно мечетей

Раввин Зиновий Коган
Председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России Зиновий Коган считает, что в Москве недостаточно мечетей, а референдум в Швейцарии нанес оскорбление не только исламу, но и другим авраамическим религиям.



"Я считаю, что те несколько миллионов, которые "понаехали тут" из Азербайджана и других наших братских республик, должны иметь право построить мечети в районах, где они живут, и мы будем относиться к ним как к своим родным", – сказал Зиновий Коган в среду на пресс-конференции в Москве.



Московские мусульмане, цитирует раввина "Интерфакс", "должны иметь возможность вечерами, приходя с работы, где царствует принцип "я начальник, ты дурак", все собраться вместе, быть равными между собой и отдохнуть, как говорится, душевно". "То есть должно быть много мечетей, если это нужно людям", – считает раввин.



Он отметил также, что в Швейцарии, граждане которой на недавнем референдуме выступили против строительства в стране минаретов, открыто "170 мечетей, тогда как в Москве всего шесть". В целом же на этом референдуме, по мнению Когана, было "нанесено оскорбление исламу, мусульманам и всем авраамистическим религиям". "Швейцарцы сами себя выпороли", – выразил мнение раввин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rafael 10 Декабря 2009г.
Ответить

Настоящий Раввин!!

x5 10 Декабря 2009г.
Ответить

приятно, что есть думающие люди.

Orthodox 10 Декабря 2009г.
Ответить

Пусть раввин строит мечети у себя в Израиле. Не против. В Москве мечетей достаточно

Яндекс.Метрика