Раздельные уроки физкультуры ради одной маленькой мусульманки

Многие девочки чувствуют себя увереннее, когда занятия проходят раздельно

Многие девочки чувствуют себя увереннее, когда занятия проходят раздельно

Теги:




7
18 Октября 2010г. (10 Зу-ль-када)
В обычной школе норвежского городка Тромсо учатся 300 мальчишек и девчонок. Но всего из-за одной ученицы-мусульманки там ввели раздельные уроки плавания и физкультуры.



Родители обратились к администрации школы с просьбой освободить их дочь от занятий в спортзале и бассейне в связи с религиозными убеждениями семьи. Однако руководство учебного заведения решило поступить иначе – проводить эти занятия раздельно для мальчиков и девочек, пока что только в одном классе, сообщает «Nordlys».



Учитель физкультуры Кнут Йохансен «двумя руками за» такое решение. «Мы хотели, чтобы в занятиях участвовали все школьники. Ведь всем прекрасно известно, как важны, например, уроки плавания, и мы постарались сделать все от нас зависящее, чтобы каждый смог принять в них участие», – говорит он.



О принятом решении сообщили в начале учебного года на родительском собрании, и оно ни у кого из родителей не вызвало возражений. Сами же ученики восприняли его с энтузиазмом. Учитель физкультуры Йохансен отмечает, что многие девочки чувствуют себя увереннее, когда занятия проходят раздельно.



Школа «Боргтун» одна из самых «интернациональных» в Тромсо – в ней учится немало детей-мусульман. И если их родители попросят, администрация школы готова распространить опыт проведения раздельных уроков физкультуры и на другие классы, передает VG.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rita Che 19 Октября 2010г.
Ответить

В России немало мест, где практикуется раздельное обучение детей. Просто писать о них на подобных ресурсах невыгодно, иначе сложится впечатление, что мусульмане могут здесь жить. А это противоречит политике исламских информационных агентств, которые создаются, чтобы орать о том, как мусульманам здесь плохо.

Alexey 19 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEtah1508 15:28 - вчера Я рад,что есть всё-же трезвые люди,в России это не прошло-бы,увы. tah1508, это ж почему бы в России это не прошло? Потому что в ней нету трезвых людей? =))) Ну Вы меня рассмешили... Для справки, в дореволюционной России существовала раздельная система обучения. Да, и сейчас во многих школах России существуют гендерные классы. Разумеется, раздельное обучение имеет свои плюсы: 1) Такой подход позволяет о...
Читать дальше

Давид 18 Октября 2010г.
Ответить

В России этого не будет. У нас в школах дают светское образование. У нас религия отделена от государства. В школу приходят учиться, и получать светское образование, а не религиозное. Если вам не нравятся наши школы, и наши Законы, нанимайте своих преподавателей и обучайте, своих детей, за дополнительную плату. Это преступление делить детей по религиозному принципу, да ещё и в школе.

milos_krasic 18 Октября 2010г.
Ответить

впервые пожалуй соглашусь с мусульманином.но никакой мудрости аллаха я разумеется тут не вижу,все дело в элементарной этике!все остальные занятия должны быть вместе и больше никаких уступок мусульманам!!!

chujoy 18 Октября 2010г.
Ответить

Да наградит Всевышний Аллах этих людей в мире этом и ином!

tah1508 18 Октября 2010г.
Ответить

Я рад,что есть всё-же трезвые люди,в России это не прошло-бы,увы.Обратите внимание,от этого решения им стало всем лучше,а не хуже,МУДРОСТЬ АЛЛАХА БЕСКОНЕЧНА.согласитесь...

chujoy 18 Октября 2010г.
Ответить

Да наградит Всевышний Аллах этих людей в мире этом и ином!

Яндекс.Метрика