Разгильдяйство централизованных муфтиятов негативно сказывается на приходах

Наибольшие трудности с финансированием испытывают сельские приходы

Наибольшие трудности с финансированием испытывают сельские приходы

Теги:



0
07 Февраля 2011г. (03 Раби аль-авваль)
Централизованным религиозным организациям надлежит с большим вниманием относится к нуждам находящихся в их юрисдикции местных структур, считают в Фонде поддержки исламской культуры, науки и образования, занимающемся распределением благотворительной помощи организациям мусульман.



Как отмечает руководство фонда, некоторые "нерадивые" централизованные муфтияты высылают списки потенциальных грантополучателей уже после заседания правления, либо с огромным количеством различного рода ошибок, требующих дополнительного уточнения или исправления. Это не позволяет фонду своевременно распределять учреждаемые гранты, так как рассмотрение заявки приходится откладывать до следующего заседания правления. А оно собирается только трижды в год.



"С сожалением отмечаем, что в течение ряда последних лет особенно небрежно составляются списки в Духовном управлении мусульман Европейской части России (ДУМЕР). Проверка последней заявки ДУМЕР показала, что она во многом повторяет заявку 2010 года, без учета произошедших кадровых изменений и переименований. При этом в списках 2011 года с точностью до буквы и случайных опечаток повторены те же ошибки, на которые Фонд указывал ДУМЕР в 2010 году", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.



"Создается впечатление, что ДУМЕР не заинтересовано в составлении корректных списков кандидатов на получение грантов", – заключают в фонде.



При этом отмечается, что такое положение дел, в первую очередь, негативно сказывается на местных религиозных мусульманских организациях, которые не могут своевременно получить выделенную им благотворительную помощь Фонда, и вынуждены перебиваться из-за недостатка денежных средств.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика