Реально ли найти квартиры в аренду без посредников?

release-JyFg5y3q4w
При самостоятельном поиске квартиры в аренду, не обращаясь за услугами агентств недвижимости, найти хорошее жилье довольно сложный, длительный, а главное рискованный процесс. Если вы будете знать определенные методы защиты от недобросовестных продавцов и мошенников, иметь терпение, вы самостоятельно сможете подобрать лучший вариант жилья, и сэкономить около 50% от стоимости аренды.



Самым простым способом при поиске квартиры в аренду является сеть Интернет. Достаточно вбить в поиск «аренда квартиры без посредников» или сдам трехкомнатную квартиру без посредников, и поисковая система предложит вам большое количество сайтов, на которых предоставлен огромный выбор жилья. Но не факт, что эти квартиры продают именно хозяева. Очень мало агентств недвижимости предоставляют правдивую информацию, большинство из них размещают на страницах сайтов несуществующие жилые объекты, просто для привлечения клиентов. Профессионалы рекомендуют, не верить объявлениям, в которых предлагаются за мелкую сумму приобрести хорошую квартиру.



При самостоятельном поиске квартиры в аренду, стоит обратиться к знакомым, друзьям или родственникам. Арендовать квартиру таким способом, безопаснее, а в большинстве случаев и намного дешевле. Но таким образом, могут ухудшиться отношения между родственниками, например, если они захотят увеличить стоимость аренды. Если такой вариант не удался, или вы в городе не так давно, следует обратиться к газетным объявлениям, там много объявлений, которые размещают именно собственники квартир.



Если вы решили отказаться от помощи агентств недвижимости, и заняться поиском жилья самостоятельно, необходимо следовать трем самым важным правилам.

Ни в коем случае не передавайте деньги, до заключения договора, до осмотра квартиры, и до передачи ключей в ваши руки.

Обязательно ознакомьтесь с правом собственника на предоставляющее жилье, сверив паспортные данные.

В обязательном порядке составляйте и внимательно изучайте письменный договор аренды.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика