Ребёнок избрал суицид в борьбе против пьянства родителей

Мальчик неоднократно просил своих родителей перестать пить, в противном случае обещал покончить жизнь самоубийством

Мальчик неоднократно просил своих родителей перестать пить, в противном случае обещал покончить жизнь самоубийством

Теги:






2
12 Сентября 2011г. (13 Шавваль)
К 5 годам заключения условно приговорены в Алтайском крае родители 11-летнего мальчика, который покончил с собой, пытаясь отучить их от пьянства.



Проживая в многодетной семье вместе с отчимом и матерью, злоупотреблявшими алкоголем, мальчик часто выполнял сам всю работу по дому, следил за братьями и сестрами. Он неоднократно просил своих родителей перестать пить, в противном случае обещал покончить жизнь самоубийством.



В ноябре прошлого года он исполнил свою угрозу после того, как безрезультатно попытался отвести родителей, которые уже были лишены родительских прав, домой с очередной попойки, сообщает ИТАР-ТАСС.



Отметим, что алкоголизм и пьянство, по мнению специалистов, приобрели в России характер национального бедствия и гуманитарной катастрофы. Рецепты для борьбы с этой проблемой, подрывающей социально-экономические и духовно-нравственные основы жизнедеятельности общества и национальной безопасности, предлагаются самые разные. Но все они пока неудачны.



Единственный в истории человечества пример реально успешной антиалкогольной кампании дал только ислам. «О те, которые уверовали! Воистину, все, что пьянит (и травит) ум, все это – мерзость,что измыслил сатана, так воздержитесь же от этих искушений. И, может быть, тогда вы обретете истинное счастье», – говорится в Коране (перевод смысла 90-го аята суры 5-й).



Пророк Мухаммад (мир ему) в своём хадисе уточнил абсолютный характер запрета: «Все одурманивающее – под запретом».



Исламский подход к запрету алкоголя сработал – в жизни, а не на бумаге. Миллиарды верующих, на основе Бого-, а не человекобоязненности, не употребляли спиртное в 14-вековой истории ислама. Сотни миллионов мусульман не делают этого и сейчас, в том числе в тех странах, где нет соответствующих законодательных ограничений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 12 Сентября 2011г.
Ответить

Бедный. Бедный мальчик.

abdelhafiz 12 Сентября 2011г.
Ответить

Бедный. Бедный мальчик.

Яндекс.Метрика